Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурные подразделения предприятия





 

Организационная структура управления ООО «Бикраск» представлена на рисунке 2.1.

Рисунок 2.1 - Организационная структура управления ООО «Бикраск»

Примечание – Источник: собственная разработка.

 

Коммерческая служба отвечает за исполнительную и трудовую дисциплину подчиненных, сохранность документов (информации), содержащих сведения, составляющие коммерческую тайну Общества, иные конфиденциальные сведения, включая персональные данные сотрудников Общества, обеспечение безопасных условий труда, поддержание порядка, выполнение правил пожарной безопасности в помещениях отдела. [1, с.225].

Маркетинговая служба отвечает за составление плана и бюджета маркетинга своего товара, прогнозирование возможных изменений на рынке товара, сбор информации и изучение деятельности конкурентов, координация деятельности всех подразделений предприятия, влияющих на маркетинг конкретного товара, введение новых товаров и снятие с производства старых.

Логистическая служба отвечает за организацию, планирование и управление движением материальных ресурсов.

Финансовая служба отвечает за организацию документооборота и отчетности. [2, с.25].

Отдел персонала отвечает за отбор, адаптацию, мотивацию, профессиональное развитие, обучение и карьерное продвижение, а также развитие корпоративной культуры у персонала.

Трудовые ресурсы в организации, делятся на руководителей, специалистов, технических исполнителей и рабочих, показано в таблице 2.2.

Таблица 2.2 – Структура персонала в ООО«Бикраск»

Показатели 2013г. 2014г.
  Количество, чел. % к общему персоналу Количество, чел. % к общему персоналу
Весь персонал среднесписочное        
Руководители   14,2   12,5
Тех.Исполнители   35,7   37,5
Рабочие        

Примечание – Источник: собственная разработка.

Организация обучения персонала осуществлялась в соответствии с планом подготовки персонала и проводилась либо на предприятии, либо в специализированных учебных учреждениях. Подготовка рабочих без отрыва от производства проводилась по профессиям, необходимым предприятию, в пределах рабочего времени, установленного законодательством о труде, по индивидуальной форме обучения, при которой обучающиеся изучали теоретический курс самостоятельно и путем консультаций у специалистов с последующим производственным обучением, которое проходило непосредственно на рабочем месте.

В организации, используется повременно-премиальная система оплаты труда. [3, с.2].

УСТРОЙСТВО, ПЛАНИРОВКА И ОБОРУДОВАНИЕ

Date: 2015-08-15; view: 1111; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию