Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электромагнитное излучение бытовых приборов





Все электрические приборы источают электромагнитные волны низкой частоты. И эти волны трудно назвать полезными для здоровья человека. Под воздействием излучения человек становится подверженным быстрой усталости, сонным, невнимательным, раздражительным и начинает страдать забывчивостью. Научно доказано, что влияние электромагнитных волн снижает деятельность иммунной системы, а нейроэндокринная система усиливает выброс адреналина, увеличивая нагрузку на сердце. В результате кровь густеет, что вызывает нехватку кислорода в клетках и повышение артериального давления. Еще одним последствием отрицательного воздействия электромагнитного излучения является половая дисфункция. В данном случае негативные изменения проходят на фоне истощения нервной системы и на гормональном уровне.

Вся бытовая техника излучает электромагнитные волны низкой частоты, которые оказывают негативное воздействие на весь организм: человек быстро устает, его начинает одолевать сонливость, появляется раздражительность, снижается внимание и даже ухудшается память. Учеными уже доказано, что под действием электромагнитных волн ухудшается работа иммунитета. При всем этом эндокринная система увеличивает выброс адреналина, что увеличивает нагрузку на сердечнососудистую систему, кровь начинает сгущаться и возникает дефицит кислорода в клетках, повышается артериальное давление. Еще один факт отрицательного воздействия электромагнитного излучения — от него страдает половая функция, поскольку происходят изменения на гормональном уровне вместе с истощением нервной системы. Здоровый человек может выносить такое вредное воздействие электромагнитных волн, чего нельзя сказать о подростках до 18 лет, беременных женщинах и людях с заболеваниями нервной и эндокринной систем. Этим людям надо ограничить время пребывания у компьютера, перед телевизором, разговорам по мобильному телефону.

В России не установлены пре­дельно допустимые уровни пе­ременного магнитного поля ча­стотой 50 Гц для населения, по­этому этот вид излучения не контролируется органами санэпидем-надзора в жилищах и для бытовых приборов.

Здоровому взрослому человеку воздействие электромагнитных волн практически не угрожает. Как самый подлый враг, оно атакует более слабых и беззащитных: подростков 18-летнего возраста, беременных женщин, людей с заболеваниями нейроэндокринной и нервной систем. За детей отвечают их родители, которые должны строго ограничивать время пребывания своих чад за экранами мониторов и телевизоров.

Электрическое поле обычного жилого дома или квартиры находится в пределах 1В/м -10 В/м. Но бывают и такие зоны в наших домах, где эти показатели могут зашкаливать. Например, кухня. Современная кухня – это средоточие электрических бытовых приборов. На самом деле, ни одна другая комната в доме не сравнится с ней в количестве единиц бытовой техники на квадратный метр. Каждый из проживающих в доме, проводит в кухне достаточно много времени, а значит, попадает под влияние излучения бытовых приборов. Наиболее подвержены излучению женщины, которые вынуждены долгими часами готовить еду своим близким, будучи окруженной невидимым и подлым врагом – излучением. Холодильники, работающие по системе «no frost», распускают свои электромагнитные излучения на дистанцию до 1,5 метров от дверцы, электроплиты и микроволновые печи тоже очень опасны в плане излучения. Расстояние до этих приборов должно быть не менее чем 1,5 метра.

Во многих домах есть стиральные машины, телевизоры, кондиционеры, стереосистемы, радиотелефоны и другие представители бытовой техники.

У старой техники – уровень ее электромагнитного излучения намного выше, чем у современных бытовых приборов.

 

Date: 2015-08-15; view: 596; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию