Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пренебрежение профилактическими осмотрами у гинекологов





Читайте также: Все методы лечения рака шейки матки – рак шейки матки излечим!

КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ РАК ШЕЙКИ МАТКИ?

· Патологическое отделяемое из половых путей, проявляющееся впервые при различных обстоятельствах: после полового акта, при поднятии тяжестей, при поездках на транспорте, сопровождаемых тряской и других механических раздражителях.

Выделения могут быть:

1. в виде белей (различной степени прозрачности водянистое отделимое слегка жёлтого цвета), как показатель пропотевания лимфы сквозь опухоль;

2. кровянистого характера разной степени интенсивности без какой-либо связи с месячным циклом, как показатель роста капиллярного аппарата опухоли.

Наличие неприятного запаха от выделений может стать признаком опухолевого распада.

· Боль в нижних отделах живота с иррадиацией в задний проход, крестец. Впервые может проявиться во время полового акта, но может возникать и «беспричинно».

· Отёчность мягких тканей нижних конечностей и таза. Появляется в поздних стадиях заболевания. Причина – затруднение оттока лимфы, связанное с закупоркой лимфоузлов метастазами рака шейки матки.

· Изменения в мочеиспускании: задержка (при сдавливании метастазами мочеточников) или учащение (по причине неполного опорожнения мочевого пузыря при прорастании опухоли в мочеиспускательный канал).

· Появление крови в моче и кале. Появляются при прорастании опухолью соседних органов.

· Образование ректально-влагалищных свищей. Проявляется каловым запахом и выделением кала из влагалища. Появляется при массивной инвазии опухоли в прямую кишку.

· Образование пузырно-влагалищных свищей. При прорастании опухоли в просвет мочевого пузыря, образуется сообщение последнего с влагалищем. При этом появляется постоянное выделение мочи из половых путей.

Последние два симптома проявляются в поздних, запущенных случаях рака шейки матки, могут сопровождаться кровотечениями.

Читайте также: Классификация рака шейки матки по системе TNM – виды, формы, стадии рака шейки матки

Date: 2015-08-15; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию