Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационно-экономическая характеристика предприятия





 

Открытое акционерное общество «Продовольственный сервис» г. Гродно было создано на основании Решения Гродненского горисполкома от 24 декабря 1997 года № 989 путем преобразования государственного предприятия Гродненский горпищеторг.

Общество зарегистрировано в качестве юридического лица Гродненским областным исполнительным комитетом (свидетельство о регистрации от 30 декабря 1997 года №3929) на основании устава Общества, утвержденного Гродненским горисполкомом 24 декабря 1997 года (с изменениями и дополнениями, зарегистрированными Гродненским горисполкомом 9.12.1998 года № 3929/1 и 6.10.1999 года № 3929/2). Фирменное наименование общества на русском языке: полное – Открытое акционерное общество «Продовольственный сервис» г. Гродно. Сокращенное – ОАО «Продсервис». Юридический адрес: 230025, г. Гродно, ул. Победы,47. Целью деятельности Общества является хозяйственная деятельность, направленная на получение прибыли.

Акционерное общество в своем составе на 18.12.2013 имело 10 продовольственных магазинов, продовольственный склад, оптовый склад №2, стройгруппу, здание по ул. Суворова, 24 (промтоварный магазин), здание по ул. Тимирязева, 27/1 (бывший цех фасовки). Здание по ул. Суворова и Тимирязева сдаются в аренду.

В состав ОАО «Продовольственный сервис» входят десять продовольственных магазинов:

- «Центральный», ул. Стефана Батория, 6;

- «Зорька», Бульвар Ленинского Комсомола, 14;

- «Крынiца», ул. О.Соломовой,70;

- «Калi ласка», ул. Пестрака, 42/1;

- «Спутник», ул.Ожешко,49;

- «Планета», пр. Космонавтов, 27;

- «На росстанях», ул. Пестрака 2;

- «Гродненский», ул. Держинского, 7;

- «Полесье», ул. Комарова, 26;

- «Универсам №8», ул. Победы, 47.

Общая площадь магазинов составляет 4461 квадратный метр.

ОАО «Продсервис» является самостоятельным хозяйствующим субъектом, обладающим правами юридического лица, действует на принципах хозяйственного расчета, имеет самостоятельный баланс, расчетный счет в АСБ «Беларусбанк», бланки, штампы, печать со своим наименованием, собственную эмблему. Организация может от своего имени заключать договоры, приобретать имущественные и неимущественные права и обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Предприятие самостоятельно осуществляет производственно-хозяйственную деятельность, обеспечивает самоокупаемость, а также финансирование затрат на совершенствование производства, социальное развитие и материальное стимулирование работников за счет заработанных средств.

Предприятие может в установленном порядке с согласия собственника создавать унитарные (дочерние) предприятия с правом юридического лица, открывать филиалы и представительства в Республике Беларусь и за ее пределами, быть учредителем (участником) хозяйственных обществ и товариществ, а также объединений и иных юридических лиц.

 

Date: 2015-08-15; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию