Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксплуатация бытовых городков





9.13.1 Эксплуатация инженерных сетей и зданий, поддержание порядка на территории городка и его охрана, соблюдение правил техники безопасности и пожарной безопасности, а также требований санитарной гигиены возлагается на генподрядчика. Ответственность за городок в целом несет лицо, назначенное приказом по строительной организации из числа инженерно-технического персонала (начальник участка, производитель работ).

9.13.2 Возмещение расхода на содержание городка субподрядными организациями рекомендуется осуществлять пропорционально численности работающих, пользующихся определенными видами услуг, исходя из общей суммы затрат по эксплуатации.

9.13.3 Персональную ответственность за соблюдение правил пожарной безопасности и поддержание порядка в бытовых помещениях рекомендуется возлагать на бригадира.

9.13.4 Временные дороги в городке должны обеспечивать проезд автомобильного транспорта к каждому из зданий. В ночное время территория городка должна быть освещена.

Приказ "Об эксплуатации бытовых помещений (бытовок)"

2. Лицами, ответственными за эксплуатацию бытовок, назначить руководителей служб, участков и отделов, осуществляющих эксплуатацию бытовок при строительстве объекта.

3. Начальникам участков:

- обеспечить размещение бытовок на объекте в соответствии с ПОС;

- своим распоряжением назначить лиц, ответственных за содержание бытовок;

- установить место хранения ключей от бытовок всего бытового городка;

- установить порядок уборки бытовок;

- контролировать содержание и порядок эксплуатации бытовок.

4. Лицам, ответственным за содержание бытовок:

- провести всем работникам инструктаж по пребыванию в бытовках по утвержденной Памятке;

- обеспечить безопасную эксплуатацию бытовок, включая электробезопасность и пожарную безопасность;

- обеспечить учет лиц, размещаемых в каждой бытовке (вывесить списки);

- не допускать нахождение в бытовках посторонних лиц;

- контролировать порядок хранения ключей;

- контролировать уборку бытовок;

- контролировать содержание бытовки;

- в каждой бытовке вывесить памятку по эксплуатации;

- установить и оборудовать места для сушки одежды и обуви;

- установить и оборудовать места для курения.

Date: 2015-08-15; view: 2171; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию