Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лесопромышленный кластер





 

Основной задачей в лесопромышленном кластере является его локализация, которая должна осуществляться путем создания вокруг предприятий заготовителей предприятий перерабатывающих их продукцию и отходы. Другими словами, лесозаготовительная деятельность, должна быть дополнена производствами занимающимися производством продукции из добываемого сырья, его глубокой переработкой, а так же переработкой отходов.

Основными направлениями развития лесопромышленного кластера должны стать:

3.3.1. Глубокая переработка лесных отходов. Возможные направления переработки представлены ниже:

· Использования низкокачественной древесины и отходов лесопереработки в производстве биотоплива.

· Производство различ­ных древесных бетонов, таких, как арболит, фибролит, стружкобе- тон, опилкобетон, королит, костролит (с учетом наличия собственного цементного производства представляется наиболее перспективным).

· производство ДВП и ДСП.

· Получение плит без использования полимерного связую­щего — пластитов.

· Переработка коры и зеленой массы в кормовые добавки для АПК и пищевой промышленности.

· Брикетиро­вание, состоящее из сбора, хранения, сушки, измельчения до необ­ходимых размеров, смешения со связующим веществом, прессова­ния и охлаждения брикетов. Использование технологии компостирования коры.

· Сувенирная продукция

· Производство эфирных масел.

3.3.2. Формирование собственной инновационной и кадровой базы. (Введение в колледжах специальности «Первичная переработка лубяных волокон»). Создание опытно-внедренческой площадки Архангельских и иных вузов способных предложить соответствующие технологии.

3.3.3. Экономическое и иное стимулирование (в том числе за счет административного ресурса) применения новых технологий и создания переработки.

3.3.4. Инвентаризация и лесоустройство лесов в целях создания объективной информации о наличии лесных ресурсов. Вхождение в федеральные региональные проекты по восстановлению лесов.

3.3.5. Вхождение в программы по обустройству дорог.

Реализация данных направлений позволит повысить доходность и привлекательность данного кластера, в том числе для молодежи.

Date: 2015-08-15; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию