Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашние библейские кружки





Первые христиане нередко собирались по домам для изучения Слова Божия. Такие домашние библейские кружки открывают христианам возможность на собственном опыте испытать жизнеутверждающую любовь семьи Божией. Там обсуждают Слово и проявляют различные дары и способности.

Малые группы и занятия в них очень важны сами по себе, но они приобретают особенно важную роль, когда число членов вашей церкви начинает превышать сто человек. Средний человек в состоянии запомнить сорок - шестьдесят человек, с которыми он постоянно общается, поэтому в группе из 100-120 человек он будет чувствовать, что знает только каждого второго, и в результате возникает чувство потерянности в толпе. Однако, если это число увеличивается еще больше, то он станет утрачивать чувство принадлежности к церкви, если не станет членом малой группы. Домашние библейские кружки позволяют поместным церквам как бы иметь свои филиалы без того, чтобы тратиться на постройку отдельных дорогостоящих зданий для организации подобных мероприятий. Кроме того, в малом коллективе легче создать теплую неформальную атмосферу, которая согревает участников группы. Большая церковь, не имеющая этих малых групп, возглавляемых опытными руководителями, постепенно станет обезличенной и начнет приходить в упадок.

При создании кружка, его члены должны договориться, что впоследствии они добровольно перегруппируются. Если время от времени этого не делать, то существует опасность возникновения замкнутой группы, которая может отойти от участия в жизни церкви. Очень важно, чтобы в каждой группе был опытный руководитель. Эту роль должны брать на себя люди, обладающие даром учительства. Между руководителями кружков и руководством церкви должны поддерживаться тесные связи. С особой осторожностью нужно следить за тем, чтобы в группу не проникали люди, придерживающиеся иных догматических воззрений. В результате постоянно возникающих споров они могут не только нанести большой урон группе, но и всей церкви в целом.

Date: 2015-07-27; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию