Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самый луший из миров





 

Но все же наука как никогда близко подошла к пониманию паранормальных способностей. И подошла совсем не с той стороны, откуда ожидалось. Именно открытия в физике, самой объективной и материалистической науке, позволили по-новому взглянуть на отношения между сознанием и реальностью. Такие науки о человеке, как медицина, физиология, психиатрия и психология, в основном продолжают идти в русле материализма, проложенном физиками. А в это время сама физика преодолела рубеж, после которого фундаментальная теория материальной Вселенной включает субъективное сознание как неотъемлемую и главную часть. «Как бы ни развивались в будущем наши концепции, останется удивительным, что именно изучение внешнего мира привело к выводу, что абсолютной реальностью является содержимое сознания» (Герберт). «Никакие принципиальные положения не противоречат введению гипотезы, благодаря которой пространство и время теряют последние следы объективной реальности» (А. Эйнштейн).

Материальный мир – это духовный феномен.

Один опытный писатель советовал мне: «Читателя реализм не интересует. Соблазняй людей чудесами. Обещай им инопланетян и паранормальные способности. Тогда тиражи твоих книг достигнут миллионов». Он, конечно, прав. Но он не знал одной вещи – реальность изобилует чудесами больше, чем любые шарлатанские выдумки.

Золотой век человечества только начинается, ведь только сейчас проявляется истинное понимание человека, творящего реальность силой своего сознания. Существует гораздо больший мир, чем мы можем воспринимать, и мы его активные участники. Мы его создатели. Мы – игроки в этом самом лучшем из миров. Было бы обидно не раскрыть те удивительные возможности, которыми наделено каждое человеческое существо.

Теперь читатель в полной мере сможет оценить слова величайшего ученого 17 века Блеза Паскаля: «Смирись, бессильный разум, умолкни, глупая плоть; узнай, что человек бесконечно превышает человека».

Богословы, шарлатаны и позитивные психологи пытаются изобрести мир, где нет места горестям и страданиям. Значит, там нет места устремлению к счастью и радостям победы. Нет места душевным усилиям и бескомпромиссным решениям. Нет понимания ценности любви и чувственных наслаждений. Пресный мир, разве это рай?

Я думаю, любой мир лучше нашего, был бы хуже нашего мира.

Эй, бестелесные сущности высших миров, хотите в физическую реальность? Это круто! Это для тех, кому суждено стать богами! Это мир, где нельзя считаться реалистом, если ты не веришь в чудо.

 

Date: 2015-08-15; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию