Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привязанности





 

Далее я познакомлю вас с интереснейшими вещами, помогающими снимать сопротивление реальности.

Когда человеку говоришь: «Отпусти реальность, пусть течет», он соглашается. Когда у него потом спрашиваешь: «Зачем же ты испытываешь состояние нетерпеливого беспокойства и страх не достижения», он отвечает: «А я и не собирался. Они сами приходят. И избавиться от них не получается».

Возьмите купюру в десять рублей. Теперь мысленно представьте, что это купюра достоинством в тысячу. Теперь в вас в руках 1 000 рублей. Ощутите шероховатость бумаги, услышьте запах типографской краски на новеньких деньгах, представьте цифру «1000», нарисованную на купюре со всех сторон. Используйте все органы чувств, создайте внутреннюю уверенность, что у вас в руках именно тысяча рублей. Теперь идите в магазин, купите вещей и продуктов на тысячу.

Сколько тебе дали товара? Послали куда подальше? Догнали и еще раз послали?

Не отчаивайтесь. Повторяйте снова и снова, и у вас получится.

Вы смеетесь. А почему же никто не смеется над утверждениями, которые рекомендуют повторять каждый день: «Я богат, я преуспеваю, я обаятельная и привлекательная».

Теория позитивного программирования нравится большинству людей, потому что ничего не продается так хорошо, как надежда. Недурственно получать желаемое без трудностей. Это как в случае с пищевыми добавками для похудения. Люди любят их покупать. Они все время надеются еще что-нибудь съесть, чтобы похудеть.

– Так что, принцип «по вере вашей да будет вам» не работает?

– Но почему же. Пример с купюрой показывает, что процесс создания веры не такой простой.

Вчера нашел в книге Владимира Леви «Вагон удачи» интересный диалог. Пишет один читатель.

«Здравствуйте Доктор. Может быть, вам любопытно будет узнать, каким способом через ваш труд произошло превращение личинки, казалось, уже навсегда окуклившейся в ипостаси младшего научного сотрудника с недописанным диссером, в бабочку Олигарх Махровый. (Мой банк занимает сейчас энное место…)

А хотелось чего и каждому: вина, женщин, квартиру нормальную, загранпоездок, похвал пять раз в день и два раза в ночь, какой я хороший мальчик и сильный мужичок… ну и деньжонок на все это откуда-нибудь.

Date: 2015-08-15; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию