Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миф 3. Если сильно хочешь, то добьешься





С одной стороны, абсолютно верное выражение, но сильное желание – палка о двух концах. Если ты идешь в неверном направлении, то, чем сильнее конь и больше запас еды и чем сильнее ты его погоняешь, тем дальше от цели ты будешь. Легко угодить в ловушку суеты, быть занятым, но неэффективным. Тех, кто не сумел раскрыть свой талант из-за лени и недостаточного упорства, возможно, меньше, чем тех, кто погиб от упорства чрезмерного.

В 70-е годы 20 века в мире был очень популярен бег трусцой для оздоровления и похудания, а в 80-е появилась очередная мода – аэробика. На буме популярности этих методик в больницах резко увеличился приток больных с нарушением работы сердца, заболеваниями мышц и суставов. Основная причина – перетренированность. Первый признак перетренированности – отвращение к спортивным занятиям, но чем сильнее человек хотел похудеть или оздоровиться, тем большие усилия воли он прилагал, тем сильнее преодолевал себя и тем быстрее для него «бег от инфаркта» превращался в «бег к инфаркту». Научи дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. А что тут посоветуешь? Остается снова обратиться к мудрости поколений. «Кто хочет невозможного, не получает и возможного». (Сервантес), «Не уклоняйся от дела, но и не суетись чрез меру». (Гораций), «Упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их» (Книга Притчей Соломоновых 1:32). Последнее выражение особенно интересно; оно говорит о том, что как излишнее упорство, так и бездействие одинаково губительны. Поистине, жизнь – это бесконечное число стратегий.

Что мы видим? Парадоксы! Одна моя знакомая девушка считала, что парадокс – это какой-то особый пиджак. На самом деле парадокс – это несовместимое противоречие. Когда что-нибудь одно верно, то и совершенно противоположное тоже верно. Помните, пословицы дают взаимоисключающие советы? Законы преуспевания тоже.

Эти противоречия происходят совсем не от путаницы в мыслях. Таковы законы материального мира. Об этом говорит принцип дополнительности. Он известен мастерам магии и продвинутым йогам как самый фундаментальный закон. О принципе дополнительности обязан знать каждый, кто хочет изменять реальность.

 

Date: 2015-08-15; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию