Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные задачи при расчете и проектировании трубопроводов





 

В самой общей постановке задачи при проектировании трубопроводов обычно задаются расход жидкости и положения начального и конечного пунктов трубопроводов. В случае сложного трубопровода задача усложняется необходимостью трассировки на местности, расчетом длины трубопровода и промежуточных высотных отметок. Определению подлежат диаметр трубопровода и напор в его начальном сечении. Ниже мы рассмотрим и определение гидравлически наивыгоднейшего диаметра.

На основании анализа всего многообразия задач расчета трубопровода, можно выделить три основные случая:

1. Определение перепада напора (потребного напора) Н, необходимого для пропуска заданного расхода Q жидкости по трубопроводу с известной длиной L и диаметром d.

2. Определение расхода жидкости Q, который может пропустить заданный трубопровод с известными диаметром d, длиной L и перепадом напоров (давлений ) в начальном и конечном сечениях (известной потерей напора).

3. Определение необходимого диаметра трубопровода d, обеспечивающего пропуск известного расхода Q при заданных длине L и перепаде напоров (давлений ) в начальном и конечном сечениях.

Решение этих задач будет рассмотрено ниже. Затруднения при решении некоторых из них возникают, если число Рейнольдса и коэффициент Дарси λ, зависит от , т.е. течение жидкости происходит при ламинарном режиме или в областях гидравлически гладких или шероховатых (доквадратичной) труб при турбулентном режиме. А это становится ясно лишь в конце расчета.

 

Date: 2015-08-15; view: 3099; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию