Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проявление





Центральный процессор. Основной компонент компьютерной системы, участвующий во всех выполняемых ею заданиях. Выход процессора из строя приводит к полной неработоспособности системы, т.е. компьютер не будет реагировать на любые действия. При сбое процессора во время работы компьютера, последний, скорее всего, зависнет или начнет перезагрузку системы.

 

Оперативная память. Еще один из основных компонентов компьютера. Неполадки в работе оперативной памяти могут привести к различным последствиям. Например, в процессе загрузки системы могут появиться сообщения об ошибке памяти, после чего загрузка системы завершится или произойдет ее зависание.

 

Материнская плата. Один из самых уязвимых компонентов, т.к. несет на себе множество других устройств. Внешние проявления неисправности системной платы зависят от поврежденных на ней устройств. Нарушение работы цепей питания, расположенных на материнской плате, проявляется так же, как и неисправность зависящих от этих цепей устройств.

 

Чипсет. "Скелет" всей компьютерной системы. Его неисправность приводит к полной неработоспособности компьютера. Поломки чипсета проявляются в виде "общей ошибки материнской платы", о которой сообщают аварийные сигналы системного динамика при неудачной попытке начальной загрузки компьютера.

 

Повреждение контроллеров портов ввода-вывода. Перестают работать устройства, подключаемые к этим портам.

 

Неисправность BIOS. Проявляется в виде зависания машины в самом начале загрузки компьютера. Случается, что BIOS успевает отработать начало процедуры самопроверки и выдает какое-либо сообщение. Однако чаще всего компьютер не запускается совсем. В свою очередь неисправность аккумулятора материнской платы приводит к регулярному сбросу системных часов и всех настроек BIOS.

 

Видеоадаптер. Выход из строя видеоадаптера проявляется отсутствием или искажением изображения на экране монитора. В первом случае картинка отсутствует с самого начала загрузки, т.е. монитор не включается, а BIOS сообщает о неисправности видеокарты звуковыми сигналами. В других случаях неисправность может проявиться возникновением артефактов - цветных пятен или вырванных строк в изображении. Также сбой видеоадаптера может привести к зависанию компьютера при попытке запустить какое-либо приложение.

 

Неисправность жесткого диска. Проявляется тем, что жесткий диск не определяется системой или определяется неправильно. Обычно в процессе загрузки появляется сообщение об аварии HDD, после чего загрузка системы прерывается.

 

Оптический привод. Обычно выходят из строя из-за постепенного ухудшения характеристик лазерной головки. Первым признаком порчи привода является то, что привод перестает читать некоторые диски, а затем количество таких дисков растет. Постепенно привод теряет способность к распознаванию и чтению любых носителей. А при попытке открыть диск в "Проводнике Windows" появляется сообщение "Вставьте диск в дисковод", хотя диск уже вставлен.

 

Блок питания. Сбои блока питания во время работы приводят к внезапному выключению или перезагрузки компьютера. При явной неисправности блока питания компьютер не включается, даже не запускаются вентиляторы. Однако, нестабильная работа блока питания может быть вызвана выходом из строя других компонентов компьютера.

 

Неисправности внешних устройств (монитор, клавиатура, мышь и т.д.). Проявляются просто - перестают выполнять свойственные им функции.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию