Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силовой расчет структурной группы звеньев 4-5. Строим вначале кинематическую схему механизма для заданного значения угла поворота кривошипа первого цилиндра =120о





Строим вначале кинематическую схему механизма для заданного значения угла поворота кривошипа первого цилиндра =120о. Показываем звенья лишь двух цилиндров двигателя – первого и седьмого (рис. П.7).

Рядом со схемой механизма располагаем две индикаторные диаграммы дизельного двигателя внутреннего сгорания. Перпендикулярно осям ОВ и ОС цилиндров двигателя располагаем оси давлений P газов в цилиндрах, а параллельно осям ОВ и ОС цилиндров – оси перемещений S ползунов. Диаграммы располагаем так, чтобы начало координат было на уровне крайних верхних положений точек В и С, а крайние нижние точки диаграмм на осях перемещений ползуна S были на уровне нижних крайних положений точки В и С. Строим диаграммы в одинаковом произвольном масштабе по оси давления газов Р.

Давление газов в цилиндре двигателя в конце периода сгорания топлива дано по заданию: P =7,0 МН/м . Этому давлению соответствует на диаграмме отрезок уmax = 48,8 мм. Поэтому масштаб по оси давлений газов Р:

 

.

 

Строим в масштабе схему структурной группы звеньев 4-5 (рис. 6.30, а). Прилагаем к звеньям схемы все внешние и внутренние нагрузки. Рассматриваем цилиндр 7 двигателя, в котором идет такт рабочего хода.

Давление газов в цилиндре 7 определяется величиной ординаты на индикаторной диаграмме двигателя внутреннего сгорания (рис. П.7), соответствующей положению точки С ползуна 5 для такта рабочего хода.

 

Давление газов в цилиндре 7:

р7= .

 

Площадь днища поршня:

=0,015386 (м2).

 

Сила давления газов на ползун 5 в седьмом цилиндре

 

Fг= p7 s = 2,88574•106•0,015386 = 44400 (H).

 

Эта сила является силой движущей, приложена к ползуну 5 (см. рис. 6.30, а) и направлена вниз вдоль оси СО цилиндра (см. рис. 6.29, а).

Вычисляем силы тяжести звеньев 4 и 5:

 

(Н),

(H).

 

Прилагаем силы тяжести в центрах тяжести звеньев, направляя их вертикально вниз(см. рис. 6.30, а).

Date: 2015-08-15; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию