Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурный и кинематический анализ механизма. Планы положений механизма





 

 

Планы положений механизма

 

Вычисляем истинные длины кривошипа и шатуна:

длина кривошипа 70 мм=0,07 (м);

длина шатуна =4,2 70=294 мм=0,294 (м).

Принимаем на схеме механизма (рис. 6.22) длину OA=50 мм, тогда масштаб длин планов положений механизма

= =0,0014 ().

Вычисляем длину, которую должен иметь шатун в этом масштабе:

 

Рис. 6.22. Планы положений механизма

 

 

AB = АС= = = 210 (мм).

Из центра О (см. рис. 6.22) проводим окружность радиусом OA=50 мм. Через точку О проводим вертикальную ось и, откладывая от нее влево и вправо угол 300, проводим оси цилиндров двигателя. На рис. 6.22 обозначен угол развала 600 между осями цилиндров. Начальные (нулевые) положения кривошипа ОАо и шатуна Ао Во левого (первого) цилиндра располагаем на левой оси цилиндров.

Считаем, что кривошип ОА вращается по направлению движения часовой стрелки. Окружность, по которой движется точка А, разбиваем на 12 равных частей, начиная с точки Ао. Из полученных точек А0, А1, … А11 проводим дуги окружностей с радиусом, равным длине шатуна на схеме (АВ=210 мм), до пересечения с левой осью цилиндров в точках В0, В1,… В11 и с правой осью цилиндров в точках С0, С1, … С11. Найденные точки определяют положения шатунов и ползунов механизма, которые мы изображаем.

Для заданного угла поворота входного звена 1 ( =120о) звенья механизма изображаем более толстыми линиями. Показываем положение центров тяжести S 2 и S4 шатунов, определяемое расстояниями:

АS2=AS4= АВ = 0,26 210= 54,6 (мм).

 

 

Date: 2015-08-15; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию