Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы, задачи на 2015 год





 

Год 2014 объявлен в России годом культуры. В Купинском районе в текущем году администрациями района и муниципальными образованиями поселений уделялось особое внимание пропаганде всего, что представляет отечественную культуру, оказано содействие творческой активности населения, организации мероприятий в различных видах искусств.

Не исключением стала и Центральная библиотека Купинского района, разработавшая обширную и очень интересную программу, включающую в себя проведение литературно-музыкальных композиций, праздников, вечеров встреч, программ, мероприятий, таких как: зональное мероприятие «День электронных информационных ресурсов» (мультимедийные проекты и презентации Краснозерского, Чистоозерного, Кочковского районов); торжественное открытие детской игровой комнаты для проведения досуга юных читателей; курсы повышения квалификации (НГОНБ И ГПНТБ СОРАН). Так совпало, что 2014 год стал юбилейным для Купинского района (90 - летие со дня образования). В преддверии юбилея отдел обслуживания пользователей детей Центральной библиотеки провел конкурс «Купинский район глазами детей». Творческие работы были выполнены в трех номинациях: «Я вырос здесь и край мне этот дорог», «Мой район в объективе», «С районом связанные судьбы». Работы победителей конкурса вошли в краеведческий альбом «Купинский район глазами детей», размещены на сайте МБУ «Центральная библиотека».

Одним из знаменательных событий в культурной и общественной жизни области и района было открытие фестиваля I Дедовские чтения в с. Новоключи Купинского района, включившие в себя целый комплекс мероприятий: выставку народных промыслов, спектр информационных услуг для жителей с. Новоключи (КИБО), литературно-музыкальную композицию, круглый стол, «Дедовский костер», призванных увековечить память сибирского писателя.

26 сентября при финансовой поддержке Правительства Новосибирской

области, Новосибирского Библиотечного Общества, Центра правовой информации НГОНБ и Новосибирской специальной областной библиотеки для незрячих и слабовидящих, в рамках празднования юбилея района в Центральной библиотеке открылся Публичный центр правовой информации с адаптивной сетью(ПЦПИ), для людей с ограничениями жизнедеятельности.

Анализируя деятельность Центральной библиотеки в Год культуры можно сделать вывод, что задачи, поставленные перед библиотекой, в уходящем году выполнились. В наступающем, 2015 году, Центральная библиотека не собирается снижать темпы своего развития и планирует активно принимать участие в культурной и общественной жизни района и области.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Семинар «Обеспечение безбарьерного культурно-информационного пространства для граждан с ограничениями жизнедеятельности»

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Открытие Публичного центра правовой информации (ПЦПИ) и адаптивной сети правового просвещения и гражданского участия

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

 

День рождение Ильи Муромца

ПРИЛОЖЕНИЕ 4

 

Презентация мультимедийного проекта «Книга Памяти»

ПРИЛОЖЕНИЕ 5

Международная акция «Читаем детям о войне»

ПРИЛОЖЕНИЕ 6

Акция-поздравление «Я помню! Я горжусь»

ПРИЛОЖЕНИЕ 7

Акция «Свеча памяти»

ПРИЛОЖЕНИЕ 8

ПРИЛОЖЕНИЕ 9

 

Информационно-правовой экспресс «Права и обязанности»

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 10

 

Информационно-правовой экспресс «Конституция и мы»

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 11

Поэтический час «О той земле, где ты родился…»

ПРИЛОЖЕНИЕ 12

Выставка-гербарий "В растениях - целебная сила"

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 13

Конкурс «Купинский район глазами детей»

ПРИЛОЖЕНИЕ 14

 

Поэтический фестиваль «Дедовские чтения»

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 15

Праздник день Славянской письменности и культуры

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 16

 

Праздник «Ивана Купала»

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 17

Литературная игра «За семью печатями»

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 18

 

Виртуальная экскурсия государственный Эрмитаж – шедевр мирового искусства

ПРИЛОЖЕНИЕ 19

Час занимательных фактов «Всё о жизни морских глубин»

ПРИЛОЖЕНИЕ 20

Конкурс рисунков «Лошадь самый верный друг»

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 21

Мастер-класс «Волшебный мир бумаги»

ПРИЛОЖЕНИЕ 22

Всероссийская акция «Библионочь»

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 23

Чайная церемония, посвящённая Международному дню чая

ПРИЛОЖЕНИЕ 24

 

Открытие игровой комнаты для детей

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 25

Зональное мероприятие «День электронных информационных ресурсов»

 

Семинар «Планирование и отчётность: особенности составления»

 

 

Date: 2015-08-15; view: 670; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию