Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5.3. Рекомендуемая организационная схема и технологии





1. Оптимизация транспортно-логистической схемы за счет создания единых органа и схемы управления твердыми бытовыми отходами на территории Свердловской области.

2. Обеспечение раздельного сбора твердых бытовых отходов за счет:

организации сбора на контейнерных площадках;

организации пунктов приема, как передвижных, так и стационарных;

организации сбора твердых бытовых отходов от хозяйствующих субъектов.

За счет сбора на контейнерных площадках и пунктах приема до 15 % от всего образующегося объема отходов могут быть использованы в качестве вторичного сырья. За счет сбора отходов от хозяйствующих субъектов до 10 % от всего образующегося объема ТБО может быть направлено на вторичную переработку или напрямую потребителю. Таким образом, до 25 % от всего образующегося объема не будет размещено на полигонах ТБО при условии правильной организации раздельного сбора.

3.Организация промышленной сортировки и переработки твердых бытовых отходов на высококалорийные фракции, вторичное сырье, инертные и органические фракции. За счет промышленной сортировки до 25 % (металл, пластмасса, стекло и т.д.) от всего образующегося объема ТБО может быть направлено на вторичную переработку или напрямую потребителю. Оставшиеся 50 % объема ТБО, состоящие из высококалорийных, инертных фракций и органических отходов подлежат энергетической утилизации, выработке энергетических ресурсов, удобрений и утилизации. В конечном итоге за счет реализации процесса промышленной переработки обезвреживания и захоронения на полигоне подлежит от 15 до 25 % отходов от общего объема в виде остатка (не удовлетворяющего экологическим требованиям или экономическим требованиям для применения в строительной индустрии) или другой инертной фракции, не подлежащей дальнейшей переработки.

Основная задача промышленной сортировки заключается в досортировке и разделении ТБО на высококалорийные и инертные фракции.

Таким образом, за счет обеспечения раздельного сбора ТБО, организации промышленной сортировки и переработки ТБО мы выделяем из общего объема до 50%.

4.Организация оптимальной технологии переработки твердых бытовых отходов исходя из экологической и экономической целесообразности, передовых научно-технических решений и технологий в сфере переработки ТБО, сложившейся схемы обращения ТБО территории, численности населения и перспектив социально-экономического развития.

5.Утилизация, обезвреживание и захоронение отходов не возможных к дальнейшей переработке.

Существующая и новая схемы по обращению с ТБО представлены на рисунке 1а и 1б.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.059 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию