Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общественный транспорт Великого Новгорода





Уважаемый Сергей Герасимович!

Будем признательны Вам, как народноизбранному губернатору Новгородской области, если Вы обратите своё внимание и сможете дать внятные и прямые ответы на ряд вопросов, касающихся ближайшего будущего новгородского общественного транспорта, которые волнуют весьма значительную часть населения, как губернии, так и областного центра в первую очередь.
Вдвойне будет приятно, если эти ответы от имени полномочного руководителя региона не станут очередной пустой и неинформативной отпиской ваших многочисленных «помощников» и «советников», чья компетентность в целом рядом вопросов давно уже вызывает изрядный скепсис.
В частности, хотим обратить Ваше внимание на судьбу новгородского общественного транспорта.
1. Что изменилось за тот период, пока основной городской перевозчик (для краткости будем называть его нынешним именем ОАО «Автобусный парк») перешёл на баланс области, и соответственно под вашу юрисдикцию и ответственность?
2. Какие были сделаны выводы по итогам «эффективности» деятельности предыдущего руководства предприятия?
3. Чьи подписи стояли под решением о «сотрудничестве» с фирмой «ПитерАвто» и кто был инициатором и автором столь «экономически выгодного» решения, проще говоря – кто пролоббировал этот грабительский лизинг?
4. Какова судьба тех 200 миллионов, которые областной бюджет должен был выплатить в качестве компенсации проезда «льготников»?
5. Почему заявленная «отпимизация» городских маршрутов привела на практике лишь к замене привычных и удобных «длинных колец» на «короткие» с вынужденными для пассажиров (и небесплатными, что понятно!) пересадками?
6. Где гарантии, что ОАО «Автобусный парк», планомерно ведшееся к банкротству и приведению в удобный к употреблению и рейдерскому захвату «полуфабрикат», не станет в итоге в ближайшее время добычей нечистоплотных коммерсантов, не обязательно – новгородских?
7. Как расценивать неоднократно продублированные публичные заявления нового руководства ОАО о «пересмотре кабальных условий соглашения» с «ПитерАвто» и вообще самостоятельность и независимость данного «на 100% в государственной собственности перевозчика» с тем фактом, что на руководящих постах «Автобусного парка» с недавнего времени работают уже сразу двое представителей «ПитерАвто»?
8. Где уверенность теперь, что в рамках «обновления подвижного состава новыми короткими автобусами» под шумок не будет снова закуплено несколько десятков бэ-ушной рухляди по грабительским ценам того же продавца, от предложения которого Новгород ну никак не может отказаться?
9. Не станет ли теперь Новгород, вслед за Петербургом, Самарой, Карелией лидером по инфоповодам о ДТП, авариях и смертях пассажиров, по странному совпадению, ехавших на транспорте и с водителями «ПитерАвто»?
Ну и наконец, не опасаетесь ли Вы, в свете всего перечисленнего, а также недосказанного, но хорошо известного, что Новгородская область в очередной раз «прославится» крупным коррупционным скандалом, и на смену «дорожному делу» придёт «транспортное»? И кто из вице-губернаторов на этот раз окажется виновен, если уважаемый губернатор, как всегда, будет не причём?

Группа заинтересованных и обеспокоенных граждан.


Edited at 2015-07-22 09:04 (UTC)

(Ответить) (Ветвь дискуссии) (Развернуть)

petrov_vd 2015-07-23 10:05 (UTC)

Date: 2015-08-15; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию