Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Иисус Христос. Теперь давайте посмотрим, кто же такой Иисус Христос?





1. КТО ОН? - ПРЕДВЕЧНЫЙ БОГО-ЧЕЛОВЕК

Иоанна 1:1,14

Теперь давайте посмотрим, кто же такой Иисус Христос? Согласно Библии, Иисус Христос есть Бог, второе Лицо Троицы, Творец Вселенной. В Св. Писании сказано: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... и Слово стало плотью и обитало с нами..." Бог облекся в человеческую плоть.

2. ЧТО ОН СДЕЛАЛ - ИСКУПИЛ НАШИ ГРЕХИ И ПРИГОТОВИЛ НАМ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ НА НЕБЕСАХ, КОТОРУЮ ОН ПРЕДЛАГАЕТ НАМ КАК БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ ДАР

Зачем Иисус Христос пришел на землю? В сущности, вся Библия посвящена повествованию об этом великом событии. Представим себе, что эта книга, которую я держу в правой руке содержит подробнейшее описание нашей жизни: все, что мы когда-либо совершили, все наши грехи, все помышления, все мотивы наших действий, все что мы делали втайне - эта книга вмещает в себя все. Библия говорит, что наступит день, когда такие книги откроются, и все это станет явным. Я убежден в одном: если любого человека судить по тому, что записано в этой книге жизни, он будет осужден.

Вот это (возьмите книгу) наша главная проблема -наш грех. Этот грех давит на нас, как великое бремя (положите книгу на ладонь одной руки). И он мешает нам попасть в рай, мешает подняться к Господу. Что же нам делать?

 


Иссаия 53:6

В Ветхом Завете содержится подробнейшее описание всех видов грехов и детальное указание на то, что являет собой мерзость пред Богом. Но вот Иоанн Креститель провозгласил, что, наконец, явился Агнец Божий, т.е. Иисус Христос, который и выполнит возложенную на него великую миссию. В чем же она заключалась? Об этом говорится простыми словами в Библии: "Все мы блуждали как овцы, совратились каждый на свою дорогу; и Господь возложил на Него грехи всех нас".

Иссаия 53:10.,4
(Иоанна 14:2)

Предположим, другая моя рука олицетворяет Иисуса Христа. В Библии сказано, что Господь возложил все наши грехи на Иисуса (переложите книгу на руку, символизирующую Иисуса). Бог записал на счет Христа всю нашу вину, наш грех. Тот самый грех, который Он ненавидит, Бог возложил на Своего Сына. И тут я читаю то, что меня, как родителя, искренне поражает. Посмотрите, что написано у пророка: "Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению.." или другой стих: "Он (Иисус) был поражаем, наказуем и уничижен Богом." Бог излил весь гнев за наш грех на Своего Собственного Сына. Иисус оказался на нашем месте, заменил нас Собой и понес наказание за грех. Более того, Иисус говорит нам, что Он идет приготовить для нас, грешников, место в раю, Он приобрел нам это место в обителях Божиих и дает жизнь вечную.

Римлянам 6:23

Вы знаете, Анна, самая удивительная вещь заключа­ется в том, что это место, купленное Христом такой дорогой ценой, Он предлагает нам совершенно безвозмездно. Помните, как сказано в Писании: "Дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем..." Своею благодатью Он открывает нам путь к этому бесценному дару - вечной жизни.

Date: 2015-07-27; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию