Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ механизма





 

Кинематическая схема шестизвенного механизма при заданном угле поворота =30о кривошипа первого цилиндра показана на рис. 6.2.

Рис. 6.1. Планы положений механизма

 

Степень подвижности и структурный анализ выполняем, рассматривая лишь два цилиндра двигателя, для которых по заданию будет выполняться силовой расчет.

 

Так как данный механизм является плоским механизмом, то степень его подвижности вычисляем по формуле П.Л.Чебышева. Полное количество звеньев Число подвижных звеньев механизма Число низших вращательных и поступательных кинематических пар механизма Число высших кинематических пар механизма Степень подвижности механизма: Так как высшие кинематические пары отсутствуют, то нет необходимости строить схему заменяющего механизма. Поэтому строим сразу структурную схему механизма (рис. 6.3).  

 

Расчленяем механизм на структурные группы звеньев и начальный механизм. Отделяем сначала структурную группу второго класса, состоящую из двух звеньев 4 и 5 и трех кинематических пар: . Вычисляем степень подвижности оставшегося четырехзвенного механизма 1,2,3 и 6. Полное количество его звеньев Число подвижных звеньев механизма Число низших кинематических пар механизма Число высших кинематических пар механизма Степень подвижности оставшегося механизма не изменилась: Значит, отчленение первой структурной группы звеньев выполнено верно. Отделяем теперь структурную группу второго класса, состоящую из двух звеньев 2 и 3 и трех кинематических пар:  
Рис. 6.2. Кинематическая схема

исследуемого механизма

 

Рис. 6.3. Структурная схема

механизма

Вычисляем степень подвижности оставшегося начального механизма 1, 6. Полное количество его звеньев Число подвижных звеньев механизма Число низших кинематических пар механизма Число высших кинематических пар механизма Степень подвижности оставшегося механизма не изменилась:

 

 

Значит, отчленение второй структурной группы звеньев выполнено верно.

Механизм состоит из двух структурных групп Ассура и начального механизма первого класса (рис. 6.4).

 

Date: 2015-08-15; view: 680; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию