Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности мастера по КИП и а





2.1Общие положения

2.1.1 Обеспечить правильную работу приборов, регуляторов, технологических защит, предупредительной сигнализации, счетчиков горячей и холодной воды, счетчиков тепловой энергии относящихся к цеху тепловых сетей.

2.1.2Обеспечивать точное соблюдение подчиненным персоналом требований ПТЭ, охраны труда, правил Госнадзорохрантруда Украины, правил пожарной безопасности, производственных инструкций, правил внутреннего распорядка предприятия.

2.1.3Осуществлять руководство работой участка и обеспечивать безопасную эксплуатацию, подготовку и сдачу оборудования в ремонт и прием его из ремонта. Осуществлять проведение профилактической работы по соблюдению требований охраны труда и пожарной безопасности.

2.1.4Проверять состояние особо опасных мест, оборудования и средств автоматики, соблюдение технологических параметров. Принимать необходимые меры по устранению выявленных нарушений.

2.1.5Проводить своевременный инструктаж и обучение персонала безопасным методам работы. Не допускать к самостоятельной работе лиц, не прошедших проверку знаний по вопросам охраны труда и пожарной безопасности.

2.1.6Проводить совещания с персоналом, на которых анализировать характерные случаи нарушений правил и инструкций по охране труда и пожарной безопасности, а также доводить до их сведения приказы, распоряжения и другие документы.

2.1.7Обеспечивать наличие на рабочих местах инструкций, средств индивидуальной защиты и правильное их применения, средств пожаротушения и пропаганды (плакатов, знаков безопасности, памяток, предупредительных надписей), средств электрозащиты согласно требований и норм.

2.1.8Обеспечивать технологическую, производственную и трудовую дисциплину подчиненного персонала, чистоту и порядок на рабочем месте.

2.1.9Знакомиться с новейшими достижениями науки и техники. Систематически повышать свой и подчиненного персонала уровень технических и экономических знаний.

2.1.10Обеспечивать сохранность вверенных ему материальных ценностей, приборов, оборудования, инструмента и т.п.

 

 

2.2Функции

2.2.1 Основными функциями мастера цеха тепловой автоматики и измерений являются:

- Осуществление контроля за соблюдением подчиненным ему персоналом правил ОТ при выполнении работ, правил внутреннего распорядка и трудовой дисциплины;

- Осуществление контроля за работой средств КИП и А;

- Производство ремонта, обслуживания и наладки контрольно-измерительных приборов и средств автоматики;

- Подготовка контрольно-измерительных приборов к проведению поверки, контроль за сроками ее проведения;

 

2.3Служебные обязанности

Мастер цеха ТАИ обязан:

2.3.1Обеспечить правильную работу приборов, регуляторов, технологических защит, предупредительной сигнализации, счетчиков горячей и холодной воды, счетчиков тепловой энергии относящихся к цеху тепловых сетей.

2.3.2Обеспечивать точное соблюдение подчиненным персоналом требований ПТЭ, охраны труда, правил Госнадзорохрантруда Украины, правил пожарной безопасности, производственных инструкций, правил внутреннего распорядка предприятия.

2.3.3Осуществлять руководство работой участка и обеспечивать безопасную эксплуатацию, подготовку и сдачу оборудования в ремонт и прием его из ремонта. Осуществлять проведение профилактической работы по соблюдению требований охраны труда и пожарной безопасности.

2.3.4Проверять состояние особо опасных мест, оборудования и средств автоматики, соблюдение технологических параметров. Принимать необходимые меры по устранению выявленных нарушений.

2.3.5Проводить своевременный инструктаж и обучение персонала безопасным методам работы. Не допускать к самостоятельной работе лиц, не прошедших проверку знаний по вопросам охраны труда и пожарной безопасности.

2.3.6Проводить совещания с персоналом, на которых анализировать характерные случаи нарушений правил и инструкций по охране труда и пожарной безопасности, а также доводить до их сведения приказы, распоряжения и другие документы.

2.3.7Обеспечивать наличие на рабочих местах инструкций, средств индивидуальной защиты и правильное их применения, средств пожаротушения и пропаганды (плакатов, знаков безопасности, памяток, предупредительных надписей), средств электрозащиты согласно требований и норм.

2.3.8Обеспечивать технологическую, производственную и трудовую дисциплину подчиненного персонала, чистоту и порядок на рабочем месте.

2.3.9Знакомиться с новейшими достижениями науки и техники. Систематически повышать свой и подчиненного персонала уровень технических и экономических знаний.

2.3.10Обеспечивать сохранность вверенных ему материальных ценностей, приборов, оборудования, инструмента и т.п.

2.4 Права

Мастер цеха ТАИ имеет право:

2.4.1 Обращаться с предложениями к вышестоящему руководству в пределах своей компетенции.

2.4.2 Представлять подчиненных к поощрению или наказанию.

2.4.3 Устранять от работы работников, не прошедших своевременно медосмотр, нарушающих требования ПТЭ и охраны труда.

2.4.4 Устранять от работы персонал, находящийся на работе в нетрезвом состоянии.

2.4.5 Управлять деятельностью подчиненных ему лиц.

2.5Ответственность

2.5.1 Мастер цеха ТАИ несет ответственность в соответствии с действующим законодательством в зависимости от тяжести нарушения:

а) по неполадки в работе оборудования, брак, аварии, производственные упущения, несчастные случаи, которые произошли по его вине или вине подчиненного ему персонала, а также за последствия некачественного проведения планово-предупредительного ремонта;

б) все случаи нарушения ПТЭ, охраны труда, действующих инструкций и графиков проверки приборов, положений и директивных указаний;

в) за правильное и своевременное оформление технической документации на работы, производимые техническим персоналом;

г) за своевременное выполнение обязанностей, возложенных на него настоящей инструкцией;

д) за нарушение правил внутреннего распорядка г. правил пожарной безопасности предприятия подчиненным персоналом;

е) за нарушение сроков проверки знаний как самим, так и подчиненными работниками;

2.5.2 Мастер цеха ТАИ несет ответственность за нарушение требований настоящей инструкции в установленном законом порядке.

2.6Взаимоотношения (связи по должности)

2.6.1 При выполнении своих служебных обязанностей мастер цеха ТАИ обязан выполнять приказы и распоряжения начальника цеха ТАИ и его заместителя.

2.6.2 В процессе работы мастер цеха ТАИ взаимодействует:

а) с начальником или старшим мастером ремонтно-строительного цеха по вопросам исполнения заказов на изготовление деталей и запчастей;

б) с начальниками смен котлотурбинного, химического и электроцеха по вопросам вывода в ремонт средств КИП те А и допуска бригад к работам по нарядам и распоряжениям;

в) с начальниками смен котлотурбинного, химического и электроцеха по опробования технологических защит, сигнализации и электрических приводов задвижек;

г) с начальником химлаборатории-по приготовления буферных растворов и проверки газоанализаторов с помощью химических анализов;

д) по производственно-техническим отделом и технологическими цехами по вопросам расчетов сужающих устройств расходомеров и расчетами регулирующих клапанов регуляторов.


 

Date: 2015-08-15; view: 5514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию