Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок официального использования Флага





4.1. Флаг поднят постоянно:

- на зданиях органов местного самоуправления;

- на зданиях официальных представительств муниципального образования за пределами муниципального образования.

4.2. Флаг установлен постоянно:

- в залах заседаний органов местного самоуправления,

- в рабочих кабинетах Главы муниципального образования, выборных и назначаемых должностных лиц органов местного самоуправления.

4.3. Флаг может:

- быть поднят постоянно или подниматься на зданиях и территориях органов, организаций, учреждений и предприятий, находящихся в муниципальной собственности, муниципальном управлении или муниципальном подчинении, а также на зданиях и территориях органов, организаций, учреждений и предприятий, учредителем (ведущим соучредителем) которых является муниципальное образование;

- быть установлен постоянно в залах заседаний руководящих органов и в рабочих кабинетах руководителей органов, организаций, учреждений и предприятий, находящихся в муниципальной собственности, муниципальном управлении или муниципальном подчинении, а также органов, организаций, учреждений и предприятий, учредителем (ведущим соучредителем) которых является муниципальное образование.

Флаг или его изображение может:

- размещаться на транспортных средствах Главы муниципального образования; иных выборных должностных лиц органов местного самоуправления;

- размещаться на транспортных средствах, находящихся в муниципальной собственности.

4.4. Флаг поднимается (устанавливается):

- в дни государственных праздников – наряду с Государственным флагом Российской Федерации;

- во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых органами местного самоуправления.

4.5. Флаг может быть поднят (установлен) во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время частных и семейных торжеств и значимых событий.

4.6. При использовании Флага в знак траура Флаг приспускается до половины высоты флагштока (мачты). При невозможности приспустить флаг, а также, если ФЛАГ установлен в помещении, к верхней части древка выше полотнища Флага крепится черная сложенная пополам и прикрепленная за место сложения лента, общая длина которой равна длине полотнища Флага, а ширина составляет не менее 1/10 от ширины полотнища Флага.

4.7. При одновременном подъеме (размещении) Флага и Государственного флага Российской Федерации, Флаг располагается справа от Государственного флага Российской Федерации (с точки зрения стоящего лицом к флагам).

При одновременном подъеме (размещении) Флага и флага Ленинградской области, Флаг располагается справа от флага Ленинградской области (с точки зрения стоящего лицом к флагам).

При одновременном подъеме (размещении) Флага, Государственного флага Российской Федерации и флага Ленинградской области, Государственный флаг Российской Федерации располагается в центре, а Флаг – справа от центра (с точки зрения стоящего лицом к флагам).

При одновременном подъёме (размещении) чётного числа флагов (но более двух), Государственный флаг Российской Федерации располагается слева от центра (если стоять к флагам лицом). Справа от Государственного флага Российской Федерации располагается флаг Ленинградской области, слева от Государственного флага Российской Федерации располагается Флаг; справа от флага Ленинградской области располагается флаг иного муниципального образования, общественного объединения, либо предприятия, учреждения или организации.

4.8. Размер полотнища Флага не может превышать размеры полотнищ поднятых (установленных) рядом с ним Государственного флага Российской Федерации (или иного государственного флага), флага Ленинградской области (или флага иного субъекта Российской Федерации).

Флаг не может располагаться выше поднятых (установленных) рядом с ним Государственного флага Российской Федерации (или иного государственного флага), флага Ленинградской области (или флага иного субъекта Российской Федерации).

4.9. Флаг или его изображение могут быть использованы в качестве элемента или геральдической основы:

- флагов, вымпелов и иных подобных символов органов, организаций, учреждений и предприятий находящихся в муниципальной собственности, муниципальном управлении или муниципальном подчинении, а также органов, организаций, учреждений и предприятий, учредителем (ведущим соучредителем) которых является муниципальное образование;

- наград муниципального образования;

- должностных и отличительных знаках Главы муниципального образования, депутатов Совета депутатов, выборных и назначаемых должностных лиц, сотрудников органов местного самоуправления и его подразделений;

4.10. Флаг может быть поднят (установлен) постоянно или временно:

- в памятных, мемориальных и значимых местах расположенных на территории муниципального образования;

- в местах массвых собраний жителей муниципального образования;

- в учреждениях дошкольного воспитания и учреждениях среднего образования (средних школах).

4.11. Допускается размещение Флага или его изображения на:

- печатных и иных изданиях информационного, официального, научного, научно- популярного, справочного, познавательного, краеведческого, географического, путеводительного и сувенирного характера;

- грамотах, приглашениях, визитных карточках Главы муниципального образования, должностных лиц органов местного самоуправления, депутатов Совета депутатов.

Допускается использование Флага в качестве геральдической основы для изготовления знаков, эмблем, иной символики при оформлении единовременных юбилейных, памятных и зрелищных мероприятий проводимых в муниципальном образовании или непосредственно связанных с муниципальным образованием.

4.12. Иные случаи использования Флага устанавливаются Главой муниципального образования.

 

Date: 2015-08-15; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию