Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Власть — потеряна и найдена





Сегодня миллионы людей находятся в умственном, духовном и физическом рабстве. Это число неимоверно возрастает с каждым днем. Как никогда прежде в истории, злые силы пытаются унизить человеческое достоинство. Бесчисленные миллионы мужчин и женщин захвачены в эти невидимые оковы, связаны страхом и разными порочными привычками, мучающими их страшными желаниями, которые впоследствии разрушают их.

В неразвитых странах человек порабощен всякого рода низкими религиозными суевериями. Днем и ночью он перепуган колдовством и невидимыми врагами. В современном обществе миллионы мужчин и женщин мучаются от угнетения и депрессии. Естественно возникает вопрос: почему? Почему человечество опутано этими ужасными оковами рабства? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно просто обратиться к началу сотворения человека, записанному в Слове Божьем.

Как был сотворен человек? Для какой цели? Бытие (1:27,28) даст ответ:

«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле».

Здесь Бог открывает, что человек — это существо, сотворенное по Его образу и подобию. Божья любовь выражается в том, что Он благословил их. Он высказал Свои лучшие пожелания: «плодитесь и размножайтесь». Положение Адама навсегда утвердилось на этой земле, когда Бог заявил: «обладайте ею, и владычествуйте... над всяким животным, пресмыкающимся по земле». Таким, было, начало для человека и определено его положение перед Богом.

Имея такое великолепное начало и власть над всем Эдемским садом, получив мандат господства от Всевышнего, как человек мог попасть в трясину деградации, в рабство к сатане?

Человек сознательно и добровольно потерял свободу. И вместе с ним через грехопадение упал весь мир. Адам умер духовно в тот самый день, когда согрешил против Бога. Страх зародился в его сердце. Он спрятался от Бога посреди деревьев, потому что испугался. В тот день началось физическое омертвение, Адам начал умирать. Дух Адама пал и отделился от Бога, Величественного Духа. Самая важная часть его троичного существа потеряла власть. Какая перемена! Адам был облачен в Божью власть, и это определяло его достоинство. Рыба сотворена, чтобы плавать, собаки созданы для охоты, черви сотворены, чтобы ползать, человек был создан, чтобы править.

Человек либо обладает властью, либо кто-то властвует над ним. Он не может находиться в нейтральном положении. Человек не был создан для того, чтобы им управляла какая-нибудь сила, кроме Бога. Он был сотворен, чтобы одерживать победу над любой силой, оказывающей влияние на него.

Когда Бог увидел, как человек низко пал, Он тотчас приступил к искуплению человечества и возвышению его из падшего положения, чтобы восстановить власть человека, потерянную из-за греха. Он совершил все это однажды, отдав Своего единственного Сына, Господа Иисуса Христа, чтобы человек мог снова занять подобающее ему место с божественной властью.

 

Date: 2015-08-15; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию