Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. Обзор программы. То, о чем здесь говорится, - не теория, а факт





То, о чем здесь говорится, - не теория, а факт! Это не мечты о замке на песке, а тщательно выверенные результаты кропотливой работы. Вначале в пресвитерианской церкви Корал Ридж в г. Форт Лодердейл, штат Флорида, а потом в тысячах церквей США и других стран принципы и методы работы, изложенные в данной книге, являлись источником новой жизни для церквей и способствовали обращению многих и многих людей.

УНИВЕРСАЛЬНАЯ МЕТОДИКА

Описанная программа подготовки рядовых верующих к евангелизации базируется на опыте решения проблем, вставших перед нашей церковью. Однако программа содержит целый ряд универсальных рекомендаций, опробованных другими церквами в больших и малых городах, поселках и сельской местности, в различных культурных сообществах мира По нашему мнению, основополагающие принципы программы совпадают с идеями евангелизации, изложенными в Новом Завете, но это ни в коей мере не исчерпывает всего разнообразия библейских методов евангелизации. Это программа личного свидетельства рядовых верующих и она никоим образом не входит в противоречие с другими проверенными методами евангелизации, такими как массовая евангелизация, евангелизация с кафедры, евангелизация путем распространения соответствующей литературы и т. п.

СИЛЫ РЯДОВЫХ ЧЛЕНОВ ЦЕРКВИ - КЛЮЧ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ

ЕВАНГЕЛИЗАЦИИ

Осознав, что самым главным и в то же время наименее используемым резервом евангелизации являются рядовые члены церкви, мы постарались создать такую программу, которая мобилизовывала бы и готовила членов церкви, мужчин и женщин, юношей и девушек, к постоянной евангелизационной работе. Разумеется, это очень непростая задача, что подтвердит любой пастор. И все же представляется, что основные новозаветные принципы евангелизации подразумевают именно моби­лизацию сил простых верующих. Речь идет не об очередной краткосрочной кампании, каких уже было немало, а о подготовке евангелистов из числа членов церкви на постоянной основе на протяжении ряда лет. Остановимся на некоторых принципах, положенных в основу такой деятельности.

Date: 2015-07-27; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию