Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Духовное наставничество. По мере накопления реального опыта евангелизации нам становилось все более и более очевидно, что наилучшие результаты дает такая работа





По мере накопления реального опыта евангелизации нам становилось все более и более очевидно, что наилучшие результаты дает такая работа, при которой духовное наставничество происходит на трех уровнях,

1. НАСТАВНИК И ОБУЧАЕМЫЙ

Практическое обучение значительно улучшает качество свидетельства рядо­вого верующего. Такой тип обучения подразумевает, что, отправляясь благовествовать, опытный евангелист берет с собой менее опытного. На протяжении нескольких месяцев менее опытный евангелист постепенно вовлекается в изложение Евангелия, и это продолжается до тех пор, пока обучаемый не сможет сам провести всю беседу.

2. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ BE С
ОСТАЛЬНЫМИ ЧЛЕНАМИ ЦЕРКВИ

В процессе работы по нашей программе евангелизации в нее включается вся церковь и происходит это благодаря молитвенной поддержке: каждый участник евангелизационной программы, проходящий обучение, обращается к двум членам церкви с просьбой поддержать его в молитве во время обучения. Он рассказывает им о своих трудностях и просит их молиться каждую неделю о тех людях, которых он старается привести к Господу. Таким образом, все большее и большее число людей непосредственно входят в служение евангелизации.

Участники программы хорошо понимают, что привести человека ко Христу - это только начало и они могут опираться на более опытных членов церкви и руководителей своей церкви и знают, что на последующих этапах они получат поддержку и помощь в воспитании новых христиан.

В каждой церкви значительную часть составляют верующие, которые лишь посещают богослужения. По мере того как они присоединяются к молитве за новообращенных, растет и их собственная духовная активность. Вместе с тем верующие, непосредственно занимающиеся евангелизацией, не чувствуют себя избранными и оторванными от остальной общины, и избегают фарисейского искушения в элитарности. Таким образом укрепляются связи в церкви в целом.


3. НОВООБРАЩЕННЫЕ И ДУХОВНЫЕ РОДИТЕЛИ

ХРИСТОС заповедал нам "научить все народы", но, чтобы должным образом учить друг друга, мы должны делиться опытом всей своей жизни. Тут недостаточно хорошо знать содержание Евангелия, поэтому только те верующие, кто достиг определенной духовной зрелости в своей жизни, могут взять на себя ответственность учить духовных детей с тем, чтобы и они, в свою очередь, стали ответственными и активными христианами, способными приносить духовные плоды.

Date: 2015-07-27; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию