Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Визуализация, приводящая к победе





Создавая визуализацию, доверяйте той информации, которая поступает к вам от вашего бессознательного. Чем чувствительнее вы становитесь к тому, что происходит в вашем теле, тем лучше ваше тело будет вас слушаться. Продолжайте работать до тех пор, пока не добьетесь визуализации, приводящей к победе, в которой белые клетки полностью побеждают рак.

Я разработала целительную визуализацию, которую всегда использую со своими пациентами в начале нашей работы. Это очень общая визуализация, подходящая всем; она годится для общего осмотра тела и для того, чтобы напомнить пациенту о естественных процессах организма.

Сядьте поудобнее, расслабьтесь. Постарайтесь сделать так, чтобы ваше тело успокоилось. Постарайтесь, чтобы успокоились ваши эмоции, ваши мысли. Почувствуйте, как ваше тело касается стула или кровати, осознайте положение ваших рук и ног, выражение лица. Расслабьте лицо, лоб, веки и челюсти. Сосредоточьте внимание на дыхании. Представьте себе, что ваши руки и ноги теплые и расслабленные.

А теперь представьте себе кровеносную систему своего организма, все сосуды, по которым течет кровь от головы до кончиков ног, включая крупные и мелкие артерии, капилляры и вены. Кровяной поток – это транспортная система нашего организма. Он несет кислород, питательные вещества и белые клетки ко всем живым клеткам тела и уносит все побочные продукты обмена веществ - углекислый газ, все отходы вашего организма. Почувствуйте, как ваша кровь проникает всюду, достигая кончиков пальцев рук и ног, подходит ко всем органам и тканям, ко всем нервам и мышцам, ко всем частям тела.

Снова сосредоточьтесь на дыхании. Почувствуйте, как кровь проникает во все сосуды ваших легких, и как во время вдоха свежий воздух и кислород наполняют легкие. Представьте себе, как кислород и кровь встречаются, гемоглобин в крови поглощает кислород и несет его ко всем клеткам вашего организма от макушки до пальцев ног. Представьте себе, как, когда вы вдыхаете, все ваши органы, мышцы и ткани впитывают кислород, и, когда выдыхаете, выделяют углекислый газ и побочные продукты. Кислород является катализатором обмена веществ в клетках, и всем здоровым живым клеткам он необходим. Представьте себе, как все клетки вашего организма впитывают кислород, с радостью принимают его. Теперь подумайте о той части тела, которой вы бы хотели уделить особое внимание. Во время вдоха представляйте себе и одновременно постарайтесь это почувствовать, как эта часть тела наполняется кислородом. Представьте, что вы посылаете к ней максимальное количество крови, кислорода, белых клеток и все необходимые питательные вещества и иммунные ресурсы. Теперь вы можете упростить образ, и при выдохе почувствовать, как усталость, боль, напряжение уходят из тела вместе с углекислым газом и другими побочными продуктами. Почувствуйте, как ваше тело вбирает в себя энергию и здоровье, освобождается от слабости, неприятных ощущений и болезней.

Здесь я часто включаю в визуализацию чувство сопричастности со всей нашей планетой и всеми живыми существами. Подумайте о планете как о грандиозном месте обитания всех живых организмов, плывущем в пространстве и окутанном драгоценным слоем атмосферы. Кислород, который мы вдыхаем, производится растениями - деревьями, кустами, травами и цветами нашей планеты. В свою очередь выдыхаемый нами углекислый газ используется растениями в процессе фотосинтеза для создания зеленых листьев, цветов и растительной пищи. Побочным продуктом фотосинтеза, или метаболизма растений, является кислород, необходимый для жизни и роста всех живых существ. Так, мы включены в единый дыхательный цикл со всей жизнью на земле – растениями и животными: и мы, и растения, даем и получаем друг от друга все, что нужно для жизни. Представьте себе на минуту, что когда вы вдыхаете и выдыхаете, вся планета включена в дыхательный цикл, получая и отдавая.

А теперь вообразите, что вы лежите на солнце. Солнечный свет проникает в каждую клеточку вашего тела. Представьте себе, что ваше тело прозрачно для солнечного света, так, что все клетки, все органы, все ткани, кровеносные сосуды и нервы, все мышцы вашего тела наполнены солнечным светом, в каждой клеточке, как в кристалле или призме – капля солнечного света. Когда вы вдыхаете, представляйте, что кислород и свет смешиваются, сияя радугой красок. С каждым вдохом вы вдыхаете свет и энергию, и с каждым выдохом выдыхаете темноту, тревогу, нервное возбуждение или депрессию. Почувствуйте, как в ваше тело входит спокойная энергия и свет, а выходит темнота.

Теперь обратитесь к той части тела, которая требует вашего особого внимания, и представьте себе, как она пронизана солнечным светом. При каждом вдохе кислород и свет смешиваются, и каждая клетка наполняется светом солнца и мерцающими цветами радуги. Почувствуйте во всем теле и в этой его части целительное ощущение, легкое покалывание, наполненное энергией чувство здоровья. Загляните в себя и почувствуйте уважение и благодарность к своему телу за все хорошее, что оно сделало для вас за всю жизнь. Вы со своим телом – партнеры, и у вас есть взаимные обязательства. Скажите себе: «Чем лучше я чувствую свое тело, тем лучше мое тело слушается меня».


Завоевать сокровище может только тот, кто отважился вступить в борьбу с драконом и не был им побежден; только он получает «богатство, которое трудно добыть». Он один может быть по-настоящему уверен в себе, ибо он увидел свои темные стороны и тем обрел себя… Он достиг внутренней определенности, которая позволяет ему доверять себе.

Карл Юнг

 

То, что мы взращиваем в себе, будет расти – это вечный закон природы.

Гете

 

Date: 2015-08-15; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию