Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3





Для реакции термолиза пероксида бензоила получены значения концентрации пероксидов в различные моменты реакции. Используя уравнение реакции первого порядка, определить константу скорости этой реакции и начальную концентрацию пероксидов. Построить кинетическую кривую реакции, и её анаморфозу в координатах первого порядка.

t, c 14 400 21 600 28 800 36 000 39 600
C·102, моль/л 1,63 1,47 1,32 1,19 1,13

Таблица с расчётами

 

C·102, моль/л ln C t, c
1.63 0.48858  
1.47 0.385262  
1.32 0.277632  
1.19 0.173953  
1.13 0.122218  

Графическая зависимость:

 

 

 

Таблица с расчётами

 

C·102, моль/л ln (C·102) t, c
1.63 -4.11659  
1.47 -4.21991  
1.32 -4.32754  
1.19 -4.43122  
1.13 -4.48295  

Графическая зависимость:

 

 

Д/з

Найти и набрать для отчета информацию о Microsoft world, Excel, Power Point.

1) Назначение;

2) Основные возможности программы.
3. РЕДАКТОР ПРЕЗЕНТАЦИЙ MICROSOFT POWERPOINT

Microsoft PowerPoint (полное название — Microsoft Office PowerPoint, от англ. power point — убедительный доклад) — программа подготовки презентаций, являющаяся частью Microsoft Office и доступная в редакциях для операционных систем Microsoft Windows и Mac OS. Материалы, подготовленные с помощью PowerPoint предназначены для отображения на большом экране — через проектор, либо телевизионный экран большого размера.

Основные возможности программы MS PowerPoint.Презентация - это представление информации для некоторой целевой аудитории, с использованием разнообразных средств привлечения внимания и изложения материала. Для проведения одних презентаций может быть достаточно доски с мелками, для других используются мультимедийные системы, наглядные материалы, схемы, чертежи, макеты, плакаты. Компьютерная презентация представляет собой набор слайдов (электронных страниц), последовательность показа которых может меняться в процессе демонстрации презентации, т.е. презентация является интерактивным документом. Презентация является и мультимедийным документом, т.к. каждый слайд может включать в себя различные формы представления информации (текст, таблицы, диаграммы, изображения, звук, анимацию и др.). Презентации обычно используют в процессе выступлений на конференциях, для рекламы товаров на выставках, при объяснении нового материала на учебном занятии и т.д. Программа Microsoft PowerPoint лидирует в области программных комплексов для создания презентаций. Данный программный продукт позволит Вам с легкостью создавать автономные слайд-фильмы, добавлять интерактивные элементы управления, эффекты переходов, не уступающие телевизионным, весьма популярные эффекты анимации. Презентации, выполненные в данной программе, отвечают самым высоким запросам. Изучив данную программу, Вы сможете выполнять эффективные, запоминающиеся презентации, которые станут основой успешных докладов, придадут уверенности и помогут добиться цели.Программа PowerPoint полезна руководителям, менеджерам по продажам, сотрудникам отделов рекламы и маркетинга, преподавателям, студентам, всем, кто использует презентации в своей профессиональной деятельности и хочет наглядно представлять идеи, проекты, продукты, услуги. Для успешной работы вы должны уметь:- создавать презентации на основе профессионально оформленных шаблонов;- работать с текстом, рисунками, схемами и диаграммами на слайдах;-добавлять эффекты смены слайдов и анимации;- умело проводить демонстрацию, способную удовлетворить самую требовательную аудиторию;- создавать автономные слайд-фильмы, запрограммированные по времени;- добавлять интерактивные элементы управления, гиперссылки;- подготавливать раздаточные материалы.

Рабочее окно
4. РЕДАКТОР ХИМИЧЕСКИХ ФОРМУЛ CHEMSKETCH

 

Химический редактор ChemSketch из пакета программ Acd/Labs канадской фирмы Advanced Chemistry Development ориентированный на работу со структурными формулами органических соединений среднего уровня сложности (есть большая библиотека готовых формул), но в нём удобно составлять также химические формулы неорганических соединений.

Основные возможности программы:

v Быстрое создание несложных структурных формул органических веществ;

v Создание химических формул веществ на основе линейных кодов InChI SMILES;

v Создание структур Маркуша;

v Создание схем реакций;

v Быстрое превращение 2D-структурного эскиза в 3D-модель с оптимизацией геометрии методом MM;

v Свободное вращение в плоскости и 3D-вращение моделей;

v Проведение поиска химических структур в файлах разного формата через компьютерную файловую систему;

v Проведение полного или частичного структурного поиска;

v Быстрый расчёт молекулярной массы и элементного состава структуры или структурного фрагмента;

v Быстрая оценка макроскопических свойств – молекулярной рефракции, молярного объёма, плотности и т.д.;

v Экспорт созданных файлов в PDF-формат, HTML-формат.

 

Рабочее окно программы

 

Date: 2015-08-15; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию