Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текстовый процессор Microsoft Word





ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ХИМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА ФИЗИЧЕСКОЙ ХИМИИ

 

ОТЧЕТ

о прохождении вычислительной практики

 

Выполнил:

Студент 1 курса

Группы 1-А

Юрченко Роман Олегович

Руководитель практики:

Доцент кафедры физической

Химии ДонНУ

К.Х.Н., доцент Туровский Н.А.

 

 

Донецк


Содержание

 

1. ТЕКСТОВЫЙ ПРОЦЕССОР MS Office World

 

2. ТАБЛИЧНЫЙ ПРОЦЕССОР MICROSOFT EXCEL

 

3. РЕДАКТОР ПРЕЗЕНТАЦИЙ MICROSOFT POWERPOINT

 

4. РЕДАКТОР ХИМИЧЕСКИХ ФОРМУЛ CHEMSKETCH

 

5. РЕДАКТОР ХИМИЧЕСКИХ ФОРМУЛ HYPERCHEM

 


Введение


Я, студент химического факультета группы 1А, Юрченко Роман Олегович, прошёл вычислительную практику ДонНУ с 08.06.2015 до 27.06.2015 в 408 аудитории под руководством Туровского Н.А.
Главной целью вычислительной практики являются: подготовка студентов к использованию информационных технологий в практической деятельности; совершенствование теоретического материала и практических навыков дисциплин предметного блока; получение студентами навыков работы в операционной системе Windows и ее стандартных программах; Microsoft Word, Exel, PowerPoint, графическим редактором химических формул ChemSketch, HyperChem.
Практические навыки студентов с работой программ получались путем выполнения индивидуальных заданий

 

 


ТЕКСТОВЫЙ ПРОЦЕССОР MICROSOFT WORD

В современном мире существует уже много версий MS Word, наиболее популярными среди них считаются версии 2003, 2007, 2010 и 2013 года выпуска. Современный текстовый процессор Microsoft Word предназначен для просмотра, создания, печати и модификации текстовых документов. Он предусматривает выполнение многих операций, как над текстовой, так и над графической или табличной информацией. Благодаря MS Word стало возможно быстро, а также с высоким качеством подготовить любой документ, причем от сложного до простого.

Word 2010 дает возможность осуществлять все традиционные операции над текстом (без исключений), которые предусмотрены в компьютерной современной технологии. С его помощью можно:

o модифицировать набор неформатированной цифровой и алфавитной информации;

o форматировать символы, применяя множество шрифтов разных размеров и начертаний;

o форматировать страницы (сюда также входят сноски, колонтитулы);

форматировать документ в целом (составлять оглавление, причем автоматическое, а также разные указатели);

o подбирать синонимы, проверять правописание, использовать автоматический перенос слов.

v В этой программе реализованы возможности новых технологий связывания, внедрения объектов, благодаря которым можно в документ включать таблицы, текстовые фрагменты и иллюстрации.

v Это одна из первых общедоступных программ, с помощью которой можно выполнять операции верстки, которые порой необходимы издательским профессиональным системам, а также с ее помощью можно подготавливать полноценные оригинал-макеты для их последующего тиражирования в типографии.

v Данная программа является уникальной коллекцией технологических оригинальных решений, благодаря которым нудная и кропотливая работа по отделке и редактированию текста превращается в увлекательное, а порой и успокаивающее занятие. В число таких решений входит система готовых стилей оформления и решений, изящные приемы по модификации и созданию таблиц, функции автозамены и автотекста, а также копирование формата, макроязык, пользовательские панели инструментов и многое другое.

 

Рабочее окно

 

Date: 2015-08-15; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию