Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 4. Если христианин стремится стать хорошим свидетелем своего Спасителя, то первое, что ему необходимо - это умение ясно и убедительно свидетельствовать





УМЕНИЕ УБЕДИТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО

ОРУДИЕ ЕВАНГЕЛИЗАЦИИ

Если христианин стремится стать хорошим свидетелем своего Спасителя, то первое, что ему необходимо - это умение ясно и убедительно свидетельствовать, основываясь на личном опыте. Если вы приняли Бога в лице Иисуса Христа в свою душу, то наверняка поняли, каким образом Он исполняет Свои обетования. Именно этот момент вашего личного опыта должен лечь в основу вашего свидетельства. Вы должны непрерывно совершенствовать это замечательное орудие, чтобы быть достойным благовестником. Многие христиане умеют замечательно свидетельствовать. В их рассказе есть настоящая жизнь, лишенная общих мест и штампов. Но есть и такие, которые колеблются, запинаются и рассказывают о благой вести самым беспо­рядочным и неинтересным образом. Поэтому всем нам следует оттачивать наши орудия и учиться ими эффективно пользоваться.

В Писании сказано: "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни" (1 Ин 5:11-12). Вечная жизнь дается через веру в Иисуса Христа. Сейчас мы рассмотрим правильное использование личного свидетельства как орудия евангелизации. Во всем разделе мы используем выражение "вечная жизнь" как синоним "веры в Христа " или "обращения в подлинно христианскую веру". Если вы постоянно ссылаетесь в своем свидетельстве на Христа, то нередко получается так, что вы как бы программируете собеседника и предопределяете его ответ на второй диагностический вопрос, который в результате далеко не всегда отражает его собственное отношение к Христу. Дело в том, что слово "христианин" чрезвычайно многозначно, и излишне частое использование его при беседе может порождать определенные трудности.

Идти в свидетельстве от личного опыта - вот первый и самый важный момент. Нужно просто рассказывать, что означает для вас жизнь вечная. Когда Иисус исцелил одержимого бесами человека в земле Гадаринской, Он сказал ему: "Возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог". Поэтому, если вы не можете никому рассказать, что Христос спас вас, вы не евангелист, а лишь поле для евангелизации, и сами нуждаетесь в том, чтобы настоящий свидетель о Христе обратил вас.

При этом не является обязательным условием точно помнить, когда вы обрати­лись, но важно знать наверняка, что вы действительно обращены. Многие люди не знают, когда они стали христианами, но один из великих проповедников нашего поколения доктор Питер Эдерсвельт сказал, что в возрасте пяти лет он определенно верил, что спасется Кровью Иисуса Христа. Родители дали ему очень хорошую подготовку, что привело его к вере очень рано.

Чтобы свидетельствовать о Христе, вы сами должны быть уверены, что обладаете даром вечной жизни и что Христос является вашим Спасителем.

Трижды в книге Деяний Апостол Павел дает нам свое личное свидетельство. Если мы хорошо его изучим, то обнаружим, что оно состоит из трех основных элементов:

1. Кем я был до обретения дара вечной жизни.

2. Как я получил дар вечной жизни.

3. Что означает лично для меня жизнь вечная.

Date: 2015-07-27; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию