Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое G20





· "Группа 20" представляет страны, в которых живет две трети населения мира, производится 85% мирового ВВП, и на которые приходится 75% глобальной торговли.

· Она была создана в 1999 году в формате ежегодных встреч министров финансов и руководителей центральных банков после финансового кризиса в странах Азии. С 2008 года, когда разразился глобальный финансовый кризис, "Большая двадцатка" стала проводить встречи в верхах с участием лидеров входящих в нее стран.

· Такие встречи направлены на углубление экономического сотрудничества и укрепление глобальной экономики.

· В G20 входят 19 стран и Европейский союз.

· Страна, принимающая очередной саммит, обычно приглашает к участию в нем другие страны, не являющиеся членами G20. В этом году Австралия пригласила к участию в саммите Бирму, Испанию, Мавританию, Новую Зеландию, Сенегал и Сингапур.

Австралийский саммит G-20 - 9-й саммит лидеров стран «Группы 20», состоявшийся 15—16 ноября 2014 года в австралийском городе Брисбен. Главной темой саммита стала безопасность и украинский кризис. В итоговом коммюнике, принятом «группой двадцати», стороны одобрили план действий по борьбе с коррупцией на 2015-2016 годы, для чего обязались совместно повышать прозрачность государственного и частного секторов экономики, отметили необходимость создания международного инфраструктурного центра и призвали США прекратить препятствовать реформе МВФ

Итоги саммита:

Главной политической темой саммита стала безопасность: борьба с террористами «Исламского государства», с лихорадкой Эбола и противодействие украинскому кризису.

В экономической сфере одной из основных задач стал рост мирового ВВП на 2 % к 2018 году. По прогнозам, выполнение этой задачи увеличит мировую экономику более чем на два триллиона долларов и создаст миллионы рабочих мест. Для реализации этого плана лидеры «Группы двадцати» намерены повысить объемы торговли и инвестиций, а также усилить конкуренцию.

В итоговом коммюнике, принятом «группой двадцати», стороны одобрили план действий по борьбе с коррупцией на 2015—2016 годы, для чего обязались совместно повышать прозрачность государственного и частного секторов экономики, отметили необходимость создания международного инфраструктурного центра и призвали США прекратить препятствовать реформе МВФ

Владимир Путин на саммите G-20: Визит президента России Владимира Путина на саммит G-20 проходил на фоне резко ухудшившихся отношений России с Западным миром, и ещё до начала саммита ожидалось, что его ждёт не слишком тёплый приём в Австралии. На улицах австралийских городов прошли демонстрации с протестами против участия Путина во встрече G-20. В ходе самого саммита остальные мировые лидеры держались в стороне от президента России, избегая общения с ним.

В аэропорту российского лидера ждали второстепенные члены австралийского правительства, тогда как на встречу прибывшим следом председателю КНР Си Цзиньпину и канцлеру Германии Ангеле Меркель приехали генерал-губернатор страны Питер Косгроув и премьер-министр штата Квинсленд Кэмпбелл Ньюман.

ВВП досрочно покинул саммит G-20. Путин объяснил свое решение покинуть Брисбен до обнародования итогового коммюнике загруженностью графика и необходимостью немного поспать.

*Премьер-министр Австралии Тони Эбботт накануне саммита «двадцатки» в Брисбене обвинил Владимира Путина в том, что он пытается «воссоздать утраченную славу царизма и Советского Союза». Ранее глава австралийского правительства грозился призвать президента РФ к ответу за гибель своих сограждан при крушении самолета на востоке Украины. Премьер-министр Эбботт в октябре объявил о своем намерении пойти на конфронтацию с Путиным во время саммита. Он использовал при этом термин shirtfront, которым в австралийском футболе (игра, напоминающая лапту и американский футбол) обозначается атака соперника локтем в грудь. (про это упоминал Морозов)

 

Date: 2015-08-15; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию