Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегическая линия РФ на поддержание взаимовыгодных отношений с Китаем. Результаты визита В.В. Путина в КНР в 2014 г





Скорее всего Морозов имел в виду майский визит Путина (в декабре точно его быть не может), тогда:

Президент России посетил Китай с официальным визитом, где провел переговоры с лидером КНР Си Цзиньпинем. Российско-китайские переговоры завершились подписанием большого пакета совместных документов.

· Самый значимый результат – подписание "Газпромом" и CNPC 30-летнего контракта о поставках газа в Китай по восточному маршруту. Общая стоимость контракта составляет $400 миллиардов.

Меморандум о взаимопонимании по проекту поставок газа в Китай по восточному маршруту, которые планируется осуществлять по отводу от газопровода "Сила Сибири", был подписан еще в марте 2013 года. С тех пор сторонам все никак не удавалось окончательно согласовать вопрос цены.

· Также Россия и Китай подтвердили близость позиций по международной проблематике, в том числе по Украине.

· В ходе первого дня визита много внимания было уделено сотрудничеству в военной сфере. Путин выразил уверенность, что "российско-китайское стратегическое партнерство будет и дальше укрепляться".

· Президент РФ и лидер КНР, в том числе, договорились об организации совместных военных учений, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Одним из основных результатов визита Владимира Путина в Китай можно назвать всесторонние укрепление политических и экономических связей между двумя странами, что безусловно, будет им только на руку.

Особую роль играют именно новые политические связи. Конечно, подписание долгожданного газового контракта - очень важное событие. Особенно в контексте возникших сложностей в отношениях с Европой и США. Но указанный среднегодовой объем предстоящих поставок газа в Китай в три раза меньше, чем сейчас покупают страны Европы. Да и начнутся поставки только в 2018 году.

Главное, что страны договорились. Сотрудничество и взаимопонимание во многих областях, о чем так красноречиво свидетельствует Совместное заявление и еще 48 подписанных в рамках визита других документов. Что и является главным положительным итогом поездки и переговоров Президента в Китае.

Множество подписанных межправительственных протоколов и меморандумов, соглашений о сотрудничестве регионов и экономических контрактов крупных предприятий России и Китая, свидетельствуют о том, что процесс политического и экономического сближения реально «пошел». Все это очень обнадеживает предпринимателей, которые строят свой бизнес на поставках из Китая. Намного проще работать с партнерами из дружественной страны, чем находящейся в состоянии осторожного выжидания.

А в отношении поставок газа в КНР, которые начнутся через три с половиной года, есть еще один важный аспект. Бурно развивающаяся экономика Китая работает в условиях устойчивого энергодефицита, поэтому добывает и использует так много угля. Из-за этого КНР является безусловным лидером в выбросе парниковых газов в атмосферу планеты. Планируемый перевод многих производств на газ существенно улучшит положение и в этой области. За что весь мир должен быть нам премного благодарен.

Среди множества подписанных двухсторонних документов есть несколько совместных проектов, которые могут затронуть интересы компаний и предпринимателей, торгующих с Китаем. Это начало реализации совместного проекта о строительстве моста через Амур и подписанное соглашение о сотрудничестве между китайскими и российскими железными дорогами.

Обнадеживает также ряд подписанных соглашений о развитии сотрудничества в банковской сфере – между Внешэкономбанком, а также банком ВТБ, с Банком Китая. Это может несколько упростить предпринимателям проведение платежей за китайские товары.

В резюме можно сослаться на речь Владимира Путина о результатах поездки, который отметил, что дальнейшее развитие отношений с Китаем является приоритетной для России задачей на весь 21 век, а также, что благодаря новым контактам ожидается подъем всего восточного региона России.

На консультации:

· следует отметить, что Китай является одной из 2-х стран наряду с Индией, с которой действует договоренность о двусторонних встречах лидеров государств (каждый год либо российский президент приезжает в Китай, либо лидер КНР приезжает с визитом в Россию), подписаны данные договоренности в 2002 году.

· Китай, как и Индия поддерживает российскую идею многополярного мира, +80% всего военного-технического сотрудничества приходится на эти две страны

 

 

Если же Морозов имел в виду ноябрьскую встречу, которая проходила за день до начала саммита АТЭС, то вот информация о встрече:

Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Китай. Ему предстоит провести переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Сначала встреча будет проводиться в узком формате, затем к ней присоединятся члены делегаций России и Китая. Итогом переговоров должно стать подписание 17 двусторонних соглашений, а центральная тема для обсуждений – экономическое сотрудничество России и КНР, в частности — в области энергетики.

 

Date: 2015-08-15; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию