Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема № 2. Стадии российского уголовного судопроизводства





 

Примерный план.

Введение

1. Понятие стадии уголовного процесса. Обязательные признаки стадий – перечень и содержание.

2. Система стадий – их классификация, характеристика.

3. Самостоятельные части уголовного процесса, не являющиеся стадиями: понятие, признаки, отличия от стадий.

Заключение.

Список используемой литературы

Решение задач

 

Задачи.

1. 31 июля 2012 г. от анонимного доброжелателя участковому уполномоченному полиции Решетову А.В. поступила информация о том, что на дачу гражданина Гвоздикова П.Р. доставлены на грузовой машине «Мерседес» краденые строительные материалы. Проверив поступившее сообщение и убедившись, что на даче действительно имеются строительные материалы, Решетов А.В. доложил об этом рапортом начальнику отдела полиции Кузнецову С.Л.

По указанию начальника отдела полиции дознаватель Анненков А.Д. на основании рапорта участкового уполномоченного Решетова А.В. возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, и с разрешения судьи Измайлова О.В. произвел обыск у владельца дачи Гвоздикова П.Р. После этого допросил его, шофера Дергачева, совершившего кражу стройматериалов.

Перечислите этапы, через которые прошло данное уголовное дело.

Какими процессуальными актами они должны завершиться?

 

2. По факту мошенничества Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Автозаводского района СУ УМВД России по г. Н. Новгороду в отношении гр-на Шароян было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159.1 ч.2 п. УК РФ.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан гр-н Петров и допрошен следователем в качестве подозреваемого. В ходе предварительного следствия позднее было установлено, что гр-н Петров непричастен к совершению данного преступления и уголовное преследование в отношении него было прекращено. По окончании срока предварительного расследования предварительное следствие было приостановлено по ст. 208 ч.1 п.1 УПК РФ.

Перечислите стадии уголовного процесса, через которые прошло уголовное дело, и дайте их определение.

3. Назовите в приведенном ниже перечне стадии уголовного процесса.

· Возбуждение уголовного дела.

· Дознание.

· Предварительное расследование.

· Предварительное следствие.

· Судебное следствие.

· Назначение и подготовка к судебному разбирательству.

· Подготовительная часть судебного разбирательства.

· Судебные прения.

· Судебное разбирательство.

· Прения сторон и реплики

· Постановление приговора.

· Апелляционное производство.

· Кассационное производство.

· Исполнение приговора.

· Производство в надзорной инстанции.

· Производство по уголовным делам в отношении несовершеннолетних.

· Возобновление производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

· Производство о применении принудительных мер медицинского характера.

Перечислите основные признаки стадии. Укажите исключительные и факультативные стадии, а также самостоятельные части уголовного процесса, не являющиеся стадиями. Расположите выбранные Вами стадии в том порядке, в котором они должны следовать.


Date: 2015-08-15; view: 645; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию