Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Травильный участок





Травильный участок предназначен для обеспечения прокатного стана горячекатаной травленой полосой по травления в растворе соляной кислоты.

В состав травильного участка входит два непрерывных травильных агрегата (НТА).

Состав каждого НТА:

− Разматыватель;

− Правильная машина;

− Ножницы поперечной резки;

− Стыкосварочная машина (ССМ);

− Петлевая яма;

− Дрессировочная клеть;

− Травильная ванна;

− Дисковые ножницы;

− Гильотинные ножницы;

− Моталка;

Рулоны со склада с помощью электромостового крана подаются на приемный конвейер, с помощью которого транспортируются на кантователь, где кантуются в горизонтальное положение. С кантователя рулон поворотным устройством передается на подъемную платформу с тележкой.

Платформа с тележкой, передвигаясь, надевает рулон на барабан разматывателя. Далее полоса подается в правильную машину. После чего выправленная в правильной машине полоса по рольгангу поступает к тянущим роликам, которыми подается к гильотинным ножницам для обрезки переднего и заднего концов рулона.

Сварка двух концов полосы производится ССМ. Сваренная на ССМ полоса тянущими роликами подается в петлевую яму. В петлевую яму разрешается сбрасывать не более 800 метров полосы. Из петлевой ямы полоса через отбойные ролики, изгибатель и натяжное устройство задается в дрессировочную клеть «кварто». Дрессировка производится с целью разрушения окалины, для ускорения процесса травления, а также для обеспечения требуемого профиля полосы.

Для удаления окалины с поверхности горячекатаных полос используется регенерированная соляная кислота. Процесс травления производится для удаления окалины с поверхности горячекатаной полосы. Стравливание окалины происходит химическим способом, согласно реакциям (1, 2, 3):

 


 

FeO + 2 HCl = FeCl2 + H2O (1)

Fe3O4 + 6 HCl+H2 = 3 FeCl2 + 4H2O (2)

Fe2O3 + 4 HCl +H2 = 2 FeCl2 +3 H2O (3)

При этом полоса последовательно проходит через технологическую часть агрегата в следующем порядке:

− четыре секции травления глубокого типа с погружением полосы в травильный раствор;

− ванна струйной промывки, состоящей из пяти ступеней;

− сушильное устройство с дополнительным обдувом кромок полосы воздухом с пневмосистемы. Промывка полосы после травления производится в пятиступенчатой, струйной ванне промывки.

После травления, промывки и сушки полоса поступает на дисковые ножницы. Дисковые ножницы - неприводные, с поворотными режущими головками с кромкокрошителем предназначены для обрезки кромок полосы. Полоса после дисковых ножниц, проходя натяжные устройства, поступает в выходные гильотинные ножницы. На гильотинных ножницах полоса разрезается для получения оптимальной массы травленых рулонов с вырезанием швов. Смотка полосы производится поочередно на две моталки.

 


 

Date: 2015-08-15; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию