Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система информационного обеспечения администрации Елизаветинского сельского округа





Администрация Елизаветинского сельского округа
Отраслевые и территориальные органы МО город Краснодар
Организации, учреждения и предприятия
Средства массовой информации
Сотрудники администрации
Население сельского округа

 

 


Рисунок 5 – Схема информационных потоков администрации Елизаветинского сельского округа муниципального образования г. Краснодар

Администрация Елизаветинского сельского округа достаточно полно оснащена средствами передачи и приема информации, в наличии имеются 23 компьютера, 15 принтеров, 10 ксероксов, 3 факса, кроме того на каждом компьютере имеется доступ в сеть Интернет.

Администрация в своей деятельности использует современные компьютерные программы, такие как «Похозяйственный учет», «Лотус Нотес» (программа электронного документооборота), «Консультант Плюс», «Реестр муниципальных служащих».

Стоит отметить, что в настоящее время главную роль в обмене информацией играют электронные средства, они позволяют ускорить процесс передачи информации, упростить ее обработку и хранение.

 

ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Пройдя ознакомительную практику на 2 курсе, я изучил внутреннюю и внешнюю среду администрации, коммуникации администрации, а также ее информационное обеспечение. Из всего вышеизложенного, я могу сделать следующие выводы.

Внутренняя среда – это часть социальной среды, ограниченная рамками данной организации. Именно она оказывает постоянное и самое непосредственное воздействие на функционирование орга­низации. Основными факторами внутренней среды любой организации являются ресурсы, структуры и организационная культура.

Во время прохождения практики, я на примере администрации Елизаветинского сельского округа муниципального образования город Краснодар вычертил три вида структур: структуру видов деятельности, организационную структуру и ОСУ.

Внешняя среда – это часть социальной среды, находящаяся за пределами данной организации. Любая организация находится в состоянии по­стоянного обмена с внешней средой, обеспечивая тем самым себе возможность выживания.

Коммуникации – это обмен информацией между двумя и более людьми, основная цель которого обеспечение понимания информации являющейся предметом обмена. На практике я изучил взаимосвязь общего отдела администрации Елизаветинского сельского округа с другими отдела и службами.

Стоит отметить, что данная практика позволила мне закрепить теоретические знания, полученные в университете, а также получить определенный опыт работы с людьми. По моему мнению, ознакомительная практика очень полезна и важна для студентов, так как, еще обучаясь в университете, мы можем применять свои знания на практике.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ:

1. Положение «Об администрации Елизаветинского сельского округа муниципального образования город Краснодар» от 25.02.2010 г;

2. Положение «Об общем отделе администрации Елизаветинского сельского округа муниципального образования город Краснодар» от 13.01.2009 г;

3. Положение «Об отделе развития территории администрации Елизаветинского сельского округа муниципального образования город Краснодар» от 15.01.2010 г;

4. Должностные инструкции работников общего отдела администрации Елизаветинского сельского округа муниципального образования город Краснодар;

5. Распоряжение главы МО город Краснодар от 11.07.2008 «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в администрации муниципального образования город Краснодар».

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

« УТВЕРЖДАЮ: »

Начальник общего отдела администрации

Елизаветинского сельского округа

муниципального образования

города Краснодара

____________ Т.И. Пистун

« ____ » ________2015г.

 

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

 

учебной практики

студента 2 курса группы УП- 1301

факультета заочного обучения КубГАУ

Date: 2015-08-15; view: 752; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию