Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое оформление текста курсовой работы





 

Текст курсовой работы печатается на принтере ПЭВМ, как исключение пишется чернилами на одной стороне белой бумаги стандартного размера А - 4 (297,5 мм х 210 мм). Каждая страница основного текста и приложений должна иметь поля: левое - 30 мм, верхнее - 20 мм до основного текста, правое -10 мм, нижнее - 25 мм.

Примечания и сноски размещаются в нижней части стра­ницы, отделяемой от основного текста чертой, и нумеруются арабскими цифрами. Требование об оставлении поля внизу стра­ницы (20 мм) должно соблюдаться и в этом случае, перенос тек­ста примечаний и сносок на оборот страницы или на следующую страницу не допускается.

Нумерация страниц производится последовательно, начи­ная с 3-й страницы (введение), то есть после титульного листа (Приложение 1) и оглавления работы (Приложение 2). Номера страниц, начиная с третьей, проставляются арабскими цифрами в середине верхней части листа.

Текст основной части работы разбивается на главы (раз­делы), параграфы (подразделы) и пункты, которые должны иметь порядковые номера. После номера раздела ставится точка. Вве­дение и заключение не нумеруются.

Подразделы (параграфы) каждого раздела (главы) нуме­руются двумя арабскими цифрами, разделенными точкой. Первая цифра обозначает номер раздела, вторая - номер подраздела, например, 1.1 - первый подраздел первого раздела.

Название глав работы пишутся с новой страницы крупным шрифтом. Заголовки подразделов пишутся с отдельной строки, обычным шрифтом.

В курсовой работе большое значение имеет правильное оп­ределение абзацев, каждый из которых, как правило, говорит о новой мысли автора. Абзацу должны быть присущи единая тема и логическая целостность. Каждый абзац должен однообразно начинаться на удалении 3-5 знаков от левого поля работы.

Если в курсовой работе автором приводится цитата для подтверждения рассматриваемых положений, то в ее тексте должны сохраняться все особенности документа, из которого она взята: орфография, пунктуация, расстановка абзацев, шрифтовые выделения. Цитата внутри текста, как правило, заключается в кавычки. Все цитаты подтверждаются ссылкой на первоисточник.

Приложения, помещаемые в конце работы, должны иметь сплошную нумерацию. Кроме нумерации, все приложения долж­ны иметь и тематические заголовки. Приложения, выполненные автором курсовой работы, подписываются (Выполнил студент Попов В.И.). Достоверность информации приложения подкрепля­ется ссылкой на источник.

На последней странице текста: после заключения, спи­ска литературы и приложений ставится подпись студента и дата подписания работы.

Курсовая работа считается завершенной в том случае, если она соответствует предъявляемым требованиям по структуре, содержанию, языку и стилю изложения материала, правильно оформлена, отпечатана, проверена на предмет ор­фографических и стилистических ошибок, сброшюрована, подписана автором, имеет письменную рецензию руководи теля курсовой работы.

Date: 2015-08-15; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию