Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция 16





 

Во-первых, сегодня у нас такой благоприятный день Явления Адвайта Ачарьи прабху. И несколько слов нужно сказать о Нём. Кто был Адвайта Ачарья? Это очень важный преданный Господа Чайтаньи. Мы знаем, что уже предназначено, что Кришна или Господь приходит в этот мир, чтобы спасать падших душ. Но, на самом деле у Господа Кришны нет причин, чтобы приходить в этот материальный мир. Бхактивинод Тхакур объясняет, что Кришна проводит свои игры в этом материальном мире, и даже не вспоминает материальный мир. Это такое утверждение, что знающий человек может попасть в шок. Что означает, что Господь Кришна проводит свои игры и даже не вспоминает о материальном мире? Это означает, что шастры говорят, что в Кали югу Кришна должен приходить в этот материальный мир и спасать падших душ. А Кришна проводит свои игры без забот в духовном мире. И всегда найдутся такие преданные, которые попросят Кришну, напомнят Кришне о том, что время Кришне приходить в этот материальный мир. В случае Кришны это был Брахма. Но Брахма не непосредственно это сделал, он сделал это через Параматму. Он медитировал на Параматму, и через Параматму попросил Кришну приходить в этот материальный мир, чтобы выполнять свою миссию. А в случае Господа Чайтаньи кто был? Это был Адвайта Ачарья прабху. Те преданные, которые просят Господа приходить в этот материальный мир, они особые преданные. Они очень особенные! И поэтому они очень дороги нам. Адвайта Ачарья очень дорог нам всем. Потому что без его милости мы бы не получили этот шанс принимать сознание Кришны. И поэтому мы всегда будем в долгу у Господа Адвайты Ачарьи. И поэтому сегодня такой благоприятный день. И в этот благоприятный день было бы не плохо читать лекцию по Чайтанья Чаритамрите. Но так получилось, что сегодня у нас будет Шикшаштака. Шикшаштака тоже имеет какую-то связь с Господом Адвайта Ачарьей. И, по-моему, Он будет не менее удовлетворён, если мы будем говорить о Шикшаштаке. И поэтому, давайте попросим Адвайта Ачарью, чтобы Он был милостив к нам. И его милостью мы можем понять истину, его милостью мы можем продвигаться в преданном служении. Без Его милости у нас ничего не получится. Знаете, что означает попросить Господа Чайтанью приходить в этот мир? Это означает, что каждый раз, когда мы пытаемся пригласить Господа в наше сердце, сначала мы должны получить милость Адвайта Ачарьи. Т.е. сначала мы должны установить Адвайта Ачарью в сердце своём. И потом Адвайта Ачарья попросит Господа Чайтанью приходить в этот мир, который называется сердцем преданного. И поэтому давайте помолимся и попросим Адвайта Ачарью дать вот эту милость.

 

В прошлый раз мы посмотрели такое выражение третьего текста. Текст был о том, что когда преданный развивает 4 качества преданного, он начинает повторять Святое Имя без оскорблений. Если не развивает эти качества, он будет повторять с оскорблениями. Как только он развивает эти качества, он освобождается от всех оскорблений.

1 .«тринад апи суничена» означает быть таким же смиренным как трава.

Date: 2015-08-15; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию