Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация приема больных, учет и регистрация больных

Порядок направления больных в отделение

Больные направляются в отделение участковым врачом поликлиники, либо врачом скорой помощи, или переводом из другого отделения или больницы. В первом случае больному перед поступлением необходимо пройти полное обследование в поликлинике по месту жительства. Данная группа больных госпитализируется после предварительного осмотра заведующим отделением, тогда же определяется срок их госпитализации. При необходимости экстренной госпитализации врач обязан оформить направление на экстренную госпитализацию с указанием диагноза, результатов обследования (если проводилось), причины срочности госпитализации. Врач скорой помощи оформляет сопроводительный лист с указанием в нем жалоб и симптомов (кратко), направительного диагноза и проведенных мероприятий. При переводе из другого отделения или больницы необходимые сведения о проведенных исследованиях и их результатах и проведенном лечении указываются в переводном эпикризе (выписке из истории болезни).

 

Порядок поступления больных в отделение

Пациенты поступают в стационар следующими путями:

· по направлению врача поликлиники. В направлении должны быть указаны наименование лечебного учреждения, Ф.И.О. и дата рождения пациента, краткий анамнез, основной и сопутствующий диагноз, результаты лабораторного обследования, основные симптомы заболевания, информация об аллергических проявлениях у пациента. Штамп учреждения, подпись врача разборчиво, дата.

· по направлению врача скорой помощи; в этом случае больной доставляется с сопроводительным листом скорой помощи ф.114/у;

· самотеком;

· переводом из другой больницы или отделения (предается переводной эпикриз).

 

Организация приема больных, учет и регистрация больных

В приемном покое ведется журнал приема на госпитализацию и отказов от госпитализации, сюда поступают данные от старшей медсестры отделения о количестве свободных мест. В журнале учитывается дата и время поступления, возраст, домашний адрес, телефон, каким учреждением направлен, диагноз направившего учреждения. Если пациент не госпитализируется, в журнале указывается причина, по которой он не госпитализируется (отсутствие мест, перевод в другое отделение, отказ от госпитализации). В случае отказа от госпитализации это должно быть подтверждено подписью пациента.

Направляя пациента в отделение, персонал приемного покоя предупреждает палатную сестру о его поступлении и информирует о состоянии и поведении во время приема.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Конкурсная система | 

Date: 2015-08-07; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию