Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные нормативные материалы





Гражданский кодекс Испании

Ст. 10 п. 5. К договорным обязательствам приме­няется право, выбранное сторонами на основании прямо выраженной договоренности. Независимо от положений предыдущего абзаца при от­сутствии прямо выраженной договоренности о выборе права к догово­рам о недвижимом имуществе применяется право страны его местона­хождения.

Ст. 11.1. Формы и формальности, связанные с договорами, заве­щаниями и другими сделками, регулируются правом страны, в которой они совершаются. Независимо от этого действительны также сделки, заключаемые согласно требованиям формы и формальностей, которые предписываются применимым к содержанию этих сделок правом, равно как действительны и сделки, совершаемые по закону гражданства управомоченного на то лица, или соответственно, общего гражданства их участников. Кроме того, действительны сделки и договоры с недвижи­мым имуществом, совершаемые в соответствии с формами и формаль­ностями, которые предписывает право страны местонахождения этого недвижимого имущества.

Ст. 609. Право собственности и другие вещные права приобретаются в силу закона, дарения, путем наследования по закону или завещанию, а также как следствие определенных договоров посредством передачи вещи.

Ст. 1279. Если закон требует выдачи какого-либо документа или любой иной специальной формы для выполнения обязательств, при­сущих договору, лица, его заключающие, наделяются правом взаимно требовать друг от друга соблюдения такой формы при наличии общего согласия и других условий, необходимых для действительности данного договора.

Ст. 1280, п. I. Посредством официально заверенного документа долж­ны оформляться: сделки и договоры о возникновении, передаче, изме­нении или прекращении действия вещных прав на земельные участки.

Ст. 1462. Проданная вещь считается переданной покупателю, когда она переходит под его власть и владение. Если продажа осуществляется через посредство официального документа, то его выдача равносильна (равнозначна) передаче вещи, составляющей предмет договора, при усло­вии что из самого этого документа не следует иное или из него это иное можно вывести со всей определенностью.

Ст. 1466. Продавец не обязан передавать проданную вещь, если по­купатель не заплатил ему оговоренную цену или если в договоре не установлен срок платежа.

6. Российский завод «Уралмашприбор» продал и поставил английской фаб­рике «К Лтд», имеющей филиал в России, новейшую разработку отечественных ученых – станок для изготовления деталей сложной конфигурации. В договор было включено положение: «Все споры из договора решаются по российскому праву». Поскольку английская фабрика стала затяги­вать оплату станка, российский завод «Уралмашприбор» обращается к Вам с просьбой проконсультировать ее, каковы шансы на успех ее иска к фабрике «К Лтд» о возврате станка (иск подлежит юрисдикции российских судов).

Date: 2015-08-07; view: 1295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию