Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И 90 минут спустя





 

 

В другой статье невропатологи из Гёттингенского университета (Германия) сообщили, что один из их пациентов, тридцатилетний мужчина, страдающий рассеянным склерозом, курил марихуану для лечения двигательных и половых расстройств. Его тестировали с помощью клинических шкал, сделали электромиографическое исследование32 рефлексов ног и электромагнитную запись тремора рук (рис. 3). Врачи пришли к выводу, что конопля подтвердила свое право на дальнейшее исследование в качестве способа лечения как мышечных спазмов, так и атаксии33. Эти случаи представляют особый интерес, поскольку они дают основания предполагать, что марихуана способна облегчать и тремор, и атаксию. Дело в том, что ни одно из легальных лекарств не действует на оба эти симптома одновременно.

Дебби Тэлшир — разведенная женщина 43 лет. В течение семнадцати лет она лечит рассеянный склероз с помощью конопли. Вот что она рассказывает:

 

У меня определили рассеянный склероз в 1977 году. Одним из его первых симптомов была невропатия зрительного нерва. Зрительный нерв соединяет головной мозг и глаз, а при оптической невропатии эта связь нарушается, что может приводить к частичной слепоте. Сначала в поле моего зрения появилось большое облако, мешавшее мне видеть так же хорошо, как раньше. Затем в правом глазу это облако стало черным.

Для лечения невропатии мне прописали АКТГ. Я набрала около 100 фунтов (45 кг) лишнего веса, потому что мой организм удерживал воду, и у меня резко усилился аппетит (я просто постоянно умирала с голода). Кроме того, АКТГ вызывал перепады настроения, которые сделали меня невыносимой для коллег и друзей. Даже меня они пугали. Потом они стали менее заметными, но через полтора года вернулись, как вернулась и невропатия. Тогда кто-то из коллег порекомендовал jane марихуану. Я выкурила пару сигарет. Я не прибавляла в весе, настроение оставалось ровным, а через три недели оптическая невропатия прошла.

 

Рис. 3. Электромагнитная запись тремора рук и пальцев

Date: 2015-08-07; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию