Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальное здоровье для пар





Мы рассмотрели перемены, которые оказывают влияние на ваше сексуальное здоровье, когда вы вступаете в осенний период вашей жизни. Мы также рассказали о том, как учитывать эти перемены и сохранять сексуальную активность и здоровье. Важно отметить, что ваше сексуальное здоровье в значительной степени определяется вашим общим физическим состоянием. Так, одной из основных причин импотенции у мужчин являются заболевания сердечно-сосудистой системы.

Здоровое тело и отсутствие таких вредных привычек, как употребление алкоголя и курение, значительно повышают ваши шансы на долгую и счастливую сексуальную жизнь. Регулярные физические упражнения помогают предотвращать и лечить такие серьезные заболевания, как гипертония и диабет, а также болезни сердца. Кроме того, они способствуют усилению полового влечения как у мужчин, так и у женщин.

Секс сам по себе является отличным физическим упражнением, а также самым эффективным естественным (то есть не связанным с приемом дополнительных гормонов) способом повышения уровня тестостерона и у мужчин, и у женщин. Секс увеличивает количество половых гормонов в организме и усиливает половое влечение. Чем больше вы занимаетесь сексом, тем больше вам хочется им заниматься.

Обратное утверждение—чем меньше вы занимаетесь сексом, тем меньше вам хочется им заниматься — также справедливо. По этой причине вы должны заниматься сексом как можно чаще, в идеале минимум один раз в неделю. Если ваш партнер болен или не может заниматься сексом по другим причинам, занимайтесь самоудовлетворением. Относитесь к этому как к профилактической медицине. Как объясняет Тереза Крэншоу, «и мужчины, и женщины, которые в молодости привыкли заниматься сексом часто, сохраняют эту способность и в старшем возрасте. Но если вам около шестидесяти или больше лет и вы сделаете продолжительный — хотя бы на несколько месяцев — перерыв в занятиях сексом, ваша физическая способность заниматься сексом резко уменьшится. Короче говоря, «используй или потеряешь».

Наконец, очень важно учитывать влияние на силу полового влечения различных лекарств. Известно, что примерно в 25% случаев импотенция у мужчин вызвана действием различных лекарств. Те же лекарства вызывают сексуальные проблемы у женщин, в частности уменьшают их способность испытывать оргазм. В большинстве случаев можно найти лекарства-аналоги, которые не только не подавляют половое влечение, но даже могут его усилить. Всегда спрашивайте у своего врача, обладают ли лекарства, которые он вам назначает, каким-либо побочным эффектом, связанным с силой сексуального влечения. Список наиболее распространенных лекарств, подавляющих сексуальное влечение, приведен в конце главы 2.

Date: 2015-08-07; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию