Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь к партнеру





Любовь — сложное понятие, все аспекты которого невозможно описать в нескольких абзацах.Т(роме того, эта книга скорее о сексе, чем о любви, хотя без любви никогда не бывает глубокого, исцеляющего секса.

Любовь и влечение к партнеру ограничены такими неизбежными эмоциями, как гнев или раздражение. Даосы знали, что эти эмоции способны нарушить гармонию в постели и любовных отношениях. Они также считали, что гнев и другие негативные эмоции действуют на наше тело и здоровье подобно сильному яду, и поэтому настоятельно рекомендовали избегать ссор и конфликтов, которые так характерны для любовных отношений в современном мире. Истинный путь в любви —путь доброты и сочувствия.

Символом смирения и гибкости —качеств, которые очень ценятся в даосизме, —является вода, которая всегда ищет место пониже и всегда изменяется, принимая форму сосуда, в котором находится. Вода также обладает терпением и силой. Река, двигаясь со смирением и гибкостью вокруг устоев моста, со временем все же их разрушает.

В любовных отношениях неизбежны стрессы и конфликты, и каждая пара должна найти способы их решения. Вот простое упражнение, отражающее даосское смирение и сочувствие, а также моделирующее противоположность и взаимодополнение Инь и Ян. С помощью этого упражнения многие обрели взаимопонимание и гармонию в отношениях.

 

Упражнение 23 ВЫСЛУШАТЬ С ЛЮБОВЬЮ 1. ВОЗЬМИТЕСЬ ЗА РУКИ: Сначала возьмитесь за руки. 2. ВЫСЛУШАЙТЕ С СОЧУВСТВИЕМ: Ваш партнер в течение нескольких минут рассказывает о том, что его беспокоит, а вы внимательно слушаете. Слушая, улыбайтесь и постарайтесь ощутить, как ваше сердце смягчается и наполняется сочувствием. Постарайтесь послать своему партнеру энергию любви. 3. ПОВТОРИТЕ ТО, ЧТО УСЛЫШАЛИ: Когда ваш партнер закончит, повторите то, что услышали. Конечно, не обязательно повторять все слово в слово, остановитесь только на основных моментах его рассказа. Если вы плохо слушали, повторите то, что вам удалось услышать, и попросите партнера еще раз рассказать то, что вы упустили. 4. ВЫРАЗИТЕ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ЧУВСТВА: Теперь ваша очередь выражать свои отрицательные эмоции. Постарайтесь делать это без агрессии и крика. Просто опишите то, что вас не устраивает или показалось вам обидным. Говорите о том, что вы чувствуете, а не о том, что сделал или сказал ваш партнер. Чем большую уязвимость вы проявите, тем шире раскроются ваши сердца и тем больше в них будет сочувствия.

 

Date: 2015-08-07; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию