Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь — дело серьезное, потому что Бог ненавидит ее оставление





Любовь приводит людей к браку, но никогда не поведет их обратно – к его разрушению. Утрата любви – преступление: «Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою» (Откр.2:4). Христос учил: «… не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано» (Матф.19:4-11).

Христос говорит очень прямо и серьезно: развод греховен, ибо полагает начало тяжелейшему греху – прелюбодеянию. Даже учеников изумил такой радикализм Христа, и они решили: лучше не жениться. До этих слов Христа с разводом было проще, после них — стало очень сложно. Христос не собирался беспричинно осложнять нашу жизнь, просто Он возвратил нас к первоначальному идеалу брачных отношений. При всей несхожести привычек и характеров супругов, при всех их проблемах Бог считает их одним, нерасторжимым целым. Разводиться — значит рубить по живому. Разводиться – значит поднять руку на шедевр Божьего творчества. Создатель брака соучаствует в супружеском союзе: «что Бог сочетал, того человек да не разлучает». Разлучить супругов может только смерть!

Существует одна неканоническая история. Однажды некая пара пришла к пастору. Муж говорит:

- Мы решили развестись. Вы нас сочетали, вы нас и разведите!

- Хорошо, сказал пастор, вы будете разведены, но только по-библейски!

Он поставил их на колени, взял в руки тяжелую Библию и стал бить ею мужа по голове.

- Вы же меня убьете! – закричал мужчина.

- Написано, только смерть может разлучить вас!

Date: 2015-08-07; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию