Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красная записная книжка. Я пошел навстречу людям





 

Я пошел навстречу людям.

Я говорил, говорил со многими, и все это было без толку, потому что приходилось отвечать банальными ответами, которых от меня ждали.

Но в мыслях у меня летали мои собственные ответы.

Вот как они звучали:

-Что такое любовь?

-Это чувство нельзя описать, оно не поддаётся ассоциациям. Бесчисленное количество ингредиентов, очевидны лишь немногие. Боль, радость, счастье, стремление жить и стремление умереть, не замечать никого и ничего, кроме одиночества на двоих.

-Что такое надежда?

-Это яд, который крутится в нашей фантазии, и которым мы давимся впоследствии. Яд, без которого могло быть ничуть не хуже и ничуть не лучше. Когда говорят, что "осталась только надежда", это означает, что уже ничего не осталось.

- Что такое женщина?

- Женщина - такой же человек, как и мужчина. Что конкретно вас интересует? Допустим, то, что она противоположного пола. Да, я могу, конечно, сделать вид, даже сыграть некую роль насчет того, что она влечет меня, но это не так. Женщина для меня - это прекрасная картина, которую рисует неизвестный художник. Она прекрасна, она очаровательна, она создана для того, чтобы радовать глаз. Но мне не нужно создавать семью, мне не нужны отношения с женщинами. Я не нуждаюсь ни в сексе, ни в страстных поцелуях, но при этом могу и целоваться, и заниматься сексом. Для меня секс – это акт вандализма, заниматься им - значит портить картину, а я не хочу этого делать.

- Что говорят о таких чудаках?

- Разное и нехорошее, поэтому приходится тщательно скрывать то, что у меня нет ни желаний, ни потребностей, присущих животному миру.

- Насколько удачно это скрывается?

- Как правило, все верят в мои имидж Казановы. А я просто люблю заглядывать в галереи жизни и рассматривать ее прекрасные картины. Не более того.

2 апреля 2015 года


Date: 2015-08-07; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию