Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Информационно-просветительская деятельность





- обзоры литературы на тему «Учимся коммуникабельности», «Учимся общаться», «Учимся дружить», «Учимся сотрудничать»;

- стенды и выставки по календарю знаменательных дат.

VIII. Исследовательская деятельность:

- психологическая диагностика уровней самооценки, сплоченности у учащихся

- проведение социометрии

 

IX. Клубная деятельность

Работа с клубом «Мой мир» для учащихся 7А класса МОУ СОШ № 16 с целью развития коммуникативной культуры учащихся и сплочения детского коллектива.

XII. Ожидаемые результаты

Надеемся, что работа по данной целевой программе внесёт большую пользу в формирование нового толерантного и креативного мышления, компетентной культуры общения подрастающего поколения и поможет создать благоприятный психологический климат в детском коллективе.

 

Планируемый результат программы

 

Планируется, что программа «Любовь одна на всех» для опекунских семей, рассчитанная на 2011 год, будет выполнена полностью в соответствии с целями и задачами. В результате будут привлечены новые читатели в библиотеку и оказана профессиональная помощь в духовно-нравственном, гражданско-патриотическом и эстетическом развитии членов семьи. Пропаганда здорового образа жизни в библиотеке имени Альберта Лиханова была и остаётся актуальной. Библиотека располагает разнообразной литературой в этом направлении, есть методические разработки, налажено сотрудничество с организациями и специалистами разного уровня. После открытия экспериментальной площадки Лаборатории Гуманной педагогики психолого-педагогический отдел библиотеки начал вплотную работать по семьеведению и помогает подготовиться молодым людям к семейной жизни. Большая помощь оказывается в предоставлении информационных услуг, в которых очень нуждается молодёжь. Неоценимой помощью для людей, ищущих своё место в жизни, явится духовно-нравственное воспитание: обучение умению оценивать окружающую действительность, ставить правильные жизненные цели, учиться самореализации через жизненный опыт выдающихся людей, через получение навыков коммуникабельности, умение определять свои чувства и настроения и руководить ими.

 

Критерии оценки эффективности программы

 

Эффективность проекта можно оценить по росту интереса к библиотеке, увеличению количества читателей, книговыдаче и посещений библиотеки, а также востребованности программных мероприятий, активной и полноценной работе клуба «Растём вместе», функционированию библиотеки как центра семейного чтения.

Date: 2015-08-07; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию