Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сoздание денег





Первая причина существования этого бизнеса, это создание денег, т.е банковская эмиссия наличной денежной массы или право на таковую с отсрочкой запуска печатного станка.

Большинство бумажных денег создается путем создания долга. Вы, как частное лицо, можете одолжить товарищу $100 и договариваетесь, что интерес будет 10%, то есть он должен вам вернуть $110. Что вы сделали, так это создали $10.

 

Oтвлечемся от правовой сто­роны вопроса этой сделки, возьмем только сам факт. Банки это делают каждый день, но на больших деньгах. Банки имеют возможность создавать деньги из ни­чего. Так как PPO (Private Placement Opportunities) предполагают торговлю дис­контированными банковскими долговыми инструментами, то есть деньги создаются из самого факта, что данные инструменты является отсроченными долговыми обя­зательствами (долг). Деньги создаются из долга.

 

Теоретически любой человек/компания/организация могут выпускать долговые обязательства (не обращайте внимания на правовую сторону вопроса). Долговая расписка это обязательство с отсроченным платежом. Пример: законопослушный гражданин (физическое лицо/компания/организация) нуждается в $100, и вот он пишет долговую расписку на $120 со сроком погашения через год, которую он за­тем продает за $100 (это называется «дисконтированием»). Теоретически эмитент может выпустить долговых расписок на любую номинальную сумму, какую он пожелает, пока имеются те, кто полагает, что он достаточно силен финансово, чтобы погасить их по истечении срока, и таким образом готовы покупать эти рас­писки. Долговые расписки, такие как Medium Terms Notes (MTN), Bank Guaranties (BG), Stand-By Letters of Credit (SBLC) и т.д. выпускаются по дисконтным ценам ведущими мировыми банками или синдикатами (консорциумами) ежедневно на миллиарды долларов.

Короче говоря, они «создают» такие обязательства (долговые обязательства), как говорится, «из чистого воздуха». Да, им надо только выписать документ. Для них это также просто, как и для вас выписать долговое обязательство.

А теперь основная проблема: Выпустить долговое обязательство очень просто, но эмитент сразу столкнется с проблемой найти покупателя, если только этот поку­патель не «верит» в то, что эмитент финансово достаточно силен, чтобы опла­тить эту долговую расписку по истечении срока. Любой банк может выпустить та­кую долговую расписку, продать ее с дисконтом и обещать выплатить ее номи­нальную стоимость по истечении срока. Но весь вопрос в том, сможет ли этот банк-эмитент найти покупателя на эту расписку, если он не будет достаточно фи­нансово силен?

 

Пример: Если у вас есть $1 млн. и имеется возможность купить долговую расписку с номиналом $1 млн., выпущенную одним из крупнейших банков в Западной Ев­ропе, скажем за $800.000, со сроком погашения через год, вы пойдете на эту сделку, имея в виду, что это легко проверяется? А теперь, если к вам на улице подойдет г-н «Пупкин» и спросит – не хотите ли вы купить аналогичную расписку, выпущенную неизвестным банком, вы будете рассматривать такое предложение? Как вы видите, это только вопрос доверия и правдоподобности. Ну и теперь вам, возможно, стало понятнее, почему в этом бизнесе столько мошенничества и фальшивых инструментов.

 

Date: 2015-08-07; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию