Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Базы данных. Под термином «базы данных» обычно понимают коллекцию информации, подобранной по определенным принципам





Под термином «базы данных» обычно понимают коллекцию информации, подобранной по определенным принципам, систематизированную для облегчения поиска нужного документа.

Под базами данных понимаются такие источники, в которых собирается, накапливается, разделяется по тематической принадлежности, извлекается и выдается релевантная информация. Базы данных разделяются по различным тематикам, тематическим направлениям, по форме, назначению, организации доступа и извлечению из них информации.

Определение из Гражданского Кодекса РФ

База данных - представленная в объективной форме совокупность самостоятельных материалов (статей, расчетов, нормативных актов, судебных решений и иных подобных материалов), систематизированных таким образом, чтобы эти материалы могли быть найдены и обработаны с помощью электронной вычислительной машины (ЭВМ) (статья 1260 ГК РФ).

 

Примеры:

ФГУП НТЦ "Информрегистр " занимается исследованием и мониторингом различных частей современного российского информационного пространства. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» центр обеспечивает сбор, регистрацию, хранение и последующее распределение в информационно-библиотечные организации обязательного экземпляра электронных изданий. С 2010 года предприятие участвует в исполнении установленных законодательством отдельных функций по государственному учету информационных ресурсов и систем, а также выполняет задачи по мониторингу и лингвистическим исследованиям в сфере СМИ. ФГУП НТЦ «Информрегистр» имеет большой опыт проведения исследовательских, аналитических и методических работ, охватывающих широкий спектр видов информационных ресурсов: научных, социальных, массовой коммуникации и т.д. Специалисты центра принимают участие в работе межведомственных комитетов по стандартизации, классификации и каталогизации, в научных конференциях и семинарах. Под руководством НТЦ организована работа постоянно действующего круглого стола 12-А «Электронные издания» в рамках секции по формированию библиотечных фондов Российской библиотечной ассоциации.

Информрегистр http://www.inforeg.ru/

Date: 2015-08-07; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию