Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смех всем телом





... Когда вы смеётесь, смейтесь всем телом вот суть, которую нужно понять. Вы можете смеяться только губами, вы можете смеяться только горлом; это не будет очень глубоко.

Сядьте на полу, посреди комнаты, и почувствуйте, словно смех исходит от самых подошв ваших ног. Сначала закройте глаза, потом почувствуйте, как волны смеха исходят от самых ног. Они очень тонки. Затем они доходят до живота и становятся более видимыми; живот вздрагивает и сотрясается. Затем донесите их до сердца; тогда сердце чувствует себя таким полным. Затем перенесите их в горло, затем в губы. Вы можете смеяться губами и горлом, можете производить шум, звучащий, как смех, но это будет не смех и поможет мало. Это будет очередное механическое действие.

Когда вы начинаете смеяться, представьте себя маленьким ребёнком. Визуализируйте себя как маленького ребёнка. Когда маленькие дети смеются, они начинают кататься по полу. Если захочется, начните кататься. Вся суть в том, чтобы быть тотально вовлечённым. Важен не столько шум, сколько вовлечённость. Как только это получится, вы это поймёте.

Два или три дня, может быть, вы не сможете почувствовать, получается или нет, но получится обязательно. Принесите смех из самых корней, точно как от самых корней путешествует цветок, прежде чем появиться на ветви дерева. Он появляется на поверхности постепенно. Его нельзя увидеть раньше; лишь когда он появится и расцветёт на самой вершине, вы увидите. Но он пришёл из самых корней, начав свой путь глубоко под землей. Он совершил всё путешествие от самых глубин до поверхности. Таким же образом и смех должен начинаться от ног и затем двигаться вверх. Пусть от него сотрясается всё тело.

Почувствуйте дрожащую вибрацию и сотрудничайте с этой вибрацией. Не застывайте; расслабьтесь и сотрудничайте с ней. Даже если поначалу вы будете немного преувеличивать, это поможет. Если вы чувствуете, что рука дрожит, помогите ей дрожать сильнее, чтобы энергия начала течь, струиться. Затем начните кататься и смеяться.

Всё это вечером, прежде чем заснуть. Хватит всего десяти минут, затем усните. Утром, прежде всего, снова можно делать это в постели. Таким образом, последнее вечером и первое утром. Вечерний смех задаст тон снам. Сны будут более радостными, более хохочущими, и это поможет утреннему смеху; это создаст фон. Утренний смех задаст тон на целый день.

Что бы вы ни сделали утром, это первое действие задаёт тон на весь день.

Если первым, что вы делаете, становится гнев, это запускает цепную реакцию. Один гнев ведёт к другому, другой ведёт к третьему. Вы чувствуете себя очень уязвимым любая мелочь вызывает в вас чувство, что вам причинили боль; всё кажется оскорбительным. Одно ведёт к другому. Смех это действительно лучшее, с чего можно начать, но пусть он будет тотальным. И целый день, когда бы ни представилась возможность, не упускайте её смейтесь!

 

МАНТРА «ДА»

... Я учу вас говорить « да » жизни, любви, людям. Да, есть шипы, но не стоит их считать. Игнорируйте их; медитируйте на розу. И если ваша медитация проникает глубже в розу, а роза проникает глубже в вас, шипы начнут становиться меньше, чем они есть.

Приходит момент, когда роза охватывает вас полностью, в мире больше нет никаких шипов.

Начните вкладывать энергию в « да » — сделайте « да » мантрой. Каждый вечер, прежде чем уснуть, повторяйте: « Да ... да ...» — и сонастройтесь с этим. Раскачивайтесь ему в такт, и пусть оно распространится на всё ваше существо, с головы до пят. Пусть оно в вас проникнет. Повторяйте: « Да ... да ... да ...» Пусть десять минут вечером это будет вашей молитвой, затем усните.

Рано утром снова, по меньшей мере, три минуты, сядьте в постели и сделайте это. Первое, что нужно сделать, это повторять « да », и затем глубоко его почувствовать.

Днём, каждый раз, каждый раз, когда вы начинаете чувствовать негатив, просто остановитесь на пути, где бы вы ни были. Если вы можете громко сказать: « Да ... да ...» — хорошо; иначе, по крайней мере, вы можете сказать про себя: « Да ... да ...» Три недели практикуйте « Да ».

 

Date: 2015-08-07; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию