Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III этап. Практический. 1. Задание «Лабиринт»(на доске)





1. Задание «Лабиринт» (на доске)

Представьте себе, что мы с вами находимся в том самом лесу, по которому Красная Шапочка шла к своей бабушке. А вот и она. Психолог примагничивает на начало лабиринта Красную Шапочку (ее изображение), а на конец лабиринта – домик бабушки. Психолог спрашивает у детей направление движения Красной Шапочки по ходу лабиринта, дети рассказывают, куда она должна пойти, используя слова «вправо», «влево», «прямо».

В этот раз Красная Шапочка с вашей помощью благополучно добралась до своей бабушки, а сейчас давайте оставим их наедине и посмотрим, что еще спряталось в волшебном сундуке.

2. Игра «Дружные предметы»

Дети заглядывают в сундук и достают из него колпачок с помпоном. А из какой сказки этот головной убор? Дети отгадывают сказочного персонажа (Буратино).

Буратино предлагает детям карточки, на которых изображены предметы. Нужно найти предметы, которые «дружат» между собой. Пары картинок могут быть разными: пылесос – метелка; чайник – чашка и т.д.

3. Подвижная игра «Буратино»

Буратино предлагает детям размяться, после игры с карточками.

Буратино потянулся. Раз – нагнулся. Два – нагнулся. Руки в стороны развел, Ключик, видно, не нашел. Чтобы ключик нам достать, Нужно На носочки встать Выполнять движения в соответствии с текстом. Жест сожаления. Повороты вправо-влево Руки вверх. Подъем на носки.

4. Игра «Собери картинку»

Психолог предлагает посмотреть, что еще лежит в сундуке. Дети достают кусочки разрезной картинки. Собирают ее вместе и узнают на картинке Царевну-лягушку.

5. Пальчиковая гимнастика «Лягушки», объяснение правил сидения за столом

Царевна-лягушка предлагает детям поиграть в интересные игры-задания на листочках, а чтобы выполнить их красиво надо размять пальчики.

Две веселые лягушки   Ни минуты не сидят.   Ловко прыгают подружки. Только брызги вверх летят. Дети сжимают руки в кулаки и кладут их на стол пальцами вниз. Резко распрямляют пальцы (рука как бы подпрыгивает над столом). Кладут ладони на стол. Затем тут же резко сжимают кулаки и опять кладут их на стол.

5. Задание «Сказочные герои» (на бланке)

Посмотрите внимательно на сказочных героев. Кто из них грустный, веселый, добрый, злой?

6. Задание «Прятки» (на бланке)

Ребята, посмотрите, какая сказка спряталась на картинке? (ответы детей) Правильно, это сказка «Репка». Теперь раскрасьте репку, чтобы сказка ожила.

 

Date: 2015-08-07; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию