Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельно делаем из дешевой двери, красивую и дорогую


Проводя самостоятельно ремонт, и не имея достаточного строительного опыта, приходится сталкиваться с множеством задач, которые нужно самому решать и принимать правильное решение.


Когда вопрос встал о выборе межкомнатных дверей, ремонт уже подходил к концу, и как иногда бывает, деньги выделенные на это мероприятие, потихоньку заканчивались. С целью экономии я решил купить и установить двери из МДФ. Двери неплохие, единственное цвет не устраивал, это белый больничный цвет,

зато по цене очень, даже устраивали. Вопрос стоял, чем покрасить дверь, чтобы сохранить структуру, и придать двери нормальный вид. Друзья посоветовали Польский Лакобейц,

это лак и тон вместе (два в одном).
Лакобейц имеет жидкую консистенцию, благодаря чему лак глубоко проникает в поры древесины, заполняя их и образуя тонкий, равномерный, водоотталкивающий слой лакового покрытия. Также очень удобно, то, что лак и тон смешанны в одном, благодаря этому не нужно сначала тонировать, а затем вскрывать лаком, экономится время и силы.
Технология нанесения лака очень проста. Лак наносится кисточкой, валиком, или распылителем.


Лучший результат достигается, когда лак наносится кисточкой,

по нескольким причинам. Двери имеют определенный рисунок филенки, и в этих местах, нанося лак краскопультом, или валиком очень сложно добиться равномерного покрытия. Это может сделать только высококвалифицированный специалист.
Кисточкой работать очень легко даже без определенных навыков. Перед применением Лакобейц необходимо хорошо размешать, это обеспечит равномерность тона. Кисть нужно использовать специальную, (для лака). В такой кисти, ворс держится очень хорошо и не выпадает.


Наносить лак нужно вдоль волокон дерева, или структуры, тонким равномерным слоем. Проходя рисунок филенки нужно быть особо внимательным, в этих местах могут образоваться подтеки, которые нужно сразу снимать кистью.


Как лучше двери лачить до установки, или после? Первую дверь я лачил до установки. Положив дверь на горизонтальную поверхность, боясь подтеков. Скажу, процесс очень неудобен. Нужно вскрыть одну сторону подождать сутки, перевернуть и вскрыть другую сторону, и затем процесс повторить снова, ведь дверь нужно покрывать двумя слоями лака.


Все остальные двери решил вскрывать лаком, когда двери были уже установленные в проемы с врезанными замками и смонтированной обналичкой, процесс по скорости превзошел все ожидания.
За день я полачил остальные пять дверей,

На фото дверь вскрытая лаком один раз.

и не следующий день вскрыл вторым слоем лака.


Двери, подготовленные таким образом, можно устанавливать во все комнаты. Два слоя лака, обеспечивают двери защиту от повышенной влажности и частых изменений температуры. Покрытие очень долговечно и практично.
Двери благодаря Лакобейц приобрели красивый и очень прочный, ореховый тон. Практически не отличим от натурального дерева.

 


<== предыдущая | следующая ==>
КОЛБА. Жидкость прозрачная внутри хрустальный октаэдр | [email protected]

Date: 2015-08-07; view: 730; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию