Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рамочка





Ладони соединяются друг с другом. Руки согнуты в локтях и разворачиваются так, чтобы локти были направлены в разные стороны и пальцы ладоней. Ладони на уровне груди.

Потом ладони разъезжаются. Одна вверх, а другая вниз. При этом пальцы растопырены в разные стороны, как веер и напряжены.

Правая и левая кисть руки соединяются, соприкасаются друг с другом большими и указательными пальцами. Ладонь, кисть правой руки указательным пальцем соприкасается с большим пальцем левой руки. Указательный палец левой руки соприкасается с большим пальцем правой руки. Таким образом, визуально получается квадрат или рамка! В дальнейшем будем обозначать место соединения пальцев рук внизу (исходное положение большой левый -1 и указательный правый – 2) как местом разрыва для соединения больших пальцев рук с другими – средним пальцем другой руки и т.д.

Пальцы рук можно условно обозначить порядковыми номерами для особенности выполнения двигательной программы.

Большой палец – первый – 1, указательный – второй -2, средний – третий -3, безымянный – четвёртый -4, мизинец – пятый -5.

Все движения осуществляются в кистях рук, в запястьях. Ладони напряжены и пальцы растопырены во время выполнения всей программы действия.

Начинаем!

Разорвать внизу указательный палец правой руки с большим пальцем левой руки. Большой палец правой руки прижат к указательному пальцу левой руки. В этом месте «соединения» пальцев поворачиваем в кистях рук растопыренные пальцы ладони так, чтобы место соединения пальцев оказалось внизу. Снова соединяем разорванные пальцы (1-ый – большой палец левой руки со 2-ым указательным правой).

Разрываем нижние пальцы 2ой на левой руке с 1ым на правой (большой палец левой руки с указательным правой). «Верхние» пальцы 1ый на левой – большой и 2ой на правой руке – указательный прижаты. В кистях обеих рук поворачиваем растопыренные пальцы так, чтобы оба этих пальца были «внизу», а разъединённые пальцы наверху.

Теперь пальцы будут соединяться по-другому. Большие пальцы рук, именнуемые как «первый», будут соединяться по очереди с другими пальцами рук.

Большой палец правой руки – (1 – первый) наверху соединяется со средним пальцем левой руки – (3 – третий). Нижние пальцы разрываются. Снова в кистях рук поворачиваем напряжённые ладони, верхние пальцы оказываются внизу. Первый палец левой руки наверху соединяется с третьим пальцем правой. Разрываем нижние пальцы. Поворачиваем в кистях рук напряженные ладони и верхние пальцы 1ыйлевой руки и 3ий правой руки оказываются внизу.

Теперь 1ый правой с 4ым левой соединяются наверху. Нижние 3ий правой руки и 1ый левой разрываются. Поворачиваем в кистях рук ладоней. Внизу 4ый левой руки и 1ый правой, а наверху соединяем 1ый левой и 4ый правой.

Разрываем нижние пальцы и меняем местами – внизу 1ый левой и 4ый правой, а наверху соединяем 1ый правый и 5ый левый. Поменяли местами при повороте в кистях рук соединение пальцев. Внизу 1ый правый и 5ый левый, а наверху 1ый левый и 5ый правый.

Теперь программа выполняется в обратном порядке до тех пор пока пальцы не соединятся так, как они были соединены в начале упражнения рамка. 1ый левый с 2ый правым и 2ой левый с 1ым правым.

Потом программа выполняется с закрытыми глазами.

Далее по команде ребёнок или взрослый, нуждающийся в нейропсихологической коррекции, выполняет упражнение по команде. Например, соединить 1ый правый с 4ым левым, а теперь 1ый левый со 2ым правым и т.д. Выполняется с закрытыми глазами.

 

 

Date: 2015-08-07; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию