Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Птички





Отрабатываем одной рукой шлёпы слева на право и с право налево и другой рукой. Обеими руками одновременно.

Раскрывать руку после каждого шлепа. Не залипать пальцами (шлеп – мгновенный). Верный порядок звуков.

Пальцы встречаются кончиками. При встрече пальцы прямые. Руки пальцами четко в потолок, не заваливать.

Ладонь внутренней стороной четко вперед, не разворачивать в сторону. Каждой рукой отдельно без звуков. Дополнительное усложнение: звуки в обратном порядке.

1. Каждой рукой отдельно со звуками (выполнять по одному циклу каждой рукой). После отработки шлёпов на двух руках.

2. Двумя руками одновременно в разные стороны со звуками.

Звук 1 – похож на щёлкание языком прижатым к нёбу во рту и приоткрываем челюсть вверх-вниз, звук похож на цокание.. назовём его ЦОК-ЦОК.

Звук 2 – ЦИ-ЦИ губы растянуты в улыбке видны зубы, язык прижат в верхним передним зубам.

Звук – 3 ФУ-ФУ, губы вытягиваем и выдуваем воздух ртом.

3. С топами.

 

Крутяшки.

Ноги – не вращать коленями. Руки не разводить в стороны, они направлены четко вперед. Ноги выпрямлены, мысками четко вверх, в потолок. При вращении колени неподвижны, не вращаются. Руки перпендикулярны корпусу, внутренней стороной ладони направлены четко вперед (не отводить в сторону). На Руку между запястьем и локтем положить палку.

Крутяжки руками выполняются ладонью, а плечо и предплечье участия не принимают в движении, они статичны. Рука вытягивается вперёд, ладонь проворачивается только в запястьях, оттягиваем ладонь максимально на себя. Движения ладонями наружу по 5 раз. Движение ладонями внутрь по 5 раз.

Крутяжки ногами – стопы проворачиваются в голеностопе, носки оттягиваются от себя или на себя. Колени не принимают участия в движении. Движение стоп вовнутрь по 5 раз. Движение стоп наружу по 5 раз.

  1. Руки, ладони и глаза поворачиваются по часовой стрелке. Можно по точкам. 1 – глаза вверх, ладони (в положении лёжа вверх, в положении сидя пальцы вверх направлены). 2 – глаза и ладони вправо, 3 – глаза вниз, ладони вниз в положении лёжа, в положении сидя пальцами вперёд. 4 – глаза и ладони влево.
  2. Язык и стопы поворачиваются против часовой стрелке. Можно по точкам. 1 – язык вверх, стопы утюжком, носки натянуты на себя, 2 – язык влево, стопы влево. 3 – язык вниз, стопы оттянуты носками вперёд- балеринка. 4 – язык вправо, стопы вправо.
  3. Оттормазить одну конечность.

Date: 2015-08-07; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию